$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ночной забег «Артерия» прошел в онлайн-формате


Ночной забег «Артерия» прошел в онлайн-формате

Первый ночной забег «Артерия», запланированный в Уфе на 8 июля, прошел по не зависящим от организаторов причинам в онлайн-формате.
На мероприятие зарегистрировались 1500 профессиональных участников и любителей бега из 5 стран, 20 регионов и 117 городов России, все они получили стартовые пакеты с технологичной майкой.
«Ввиду независящих от нас обстоятельств мы изменили формат участия в забеге  «Артерия» и предложили спортсменам онлайн-забег, – сообщил Дмитрий Бабин, директор мероприятия. – Все, кто зарегистрировался на событие и получил стартовый пакет с майкой и номером, могли пробежать свою дистанцию – 5 или 10 километров в запланированный день, 8 июля, или могут это сделать в любой другой день в течение месяца».
А 8 июля все запланированные на территории МФ Артерия активности начали работать с 17.00 – стартово-финишный городок с партнерскими зонами, фотографы, диджей, состоялась тренировочная пробежка с пейсерами, до 01.00 проходила выдача медалей для участников, которые решили пробежать самостоятельно.
Бренд Vivilen от компании СИБУР подготовил серию мероприятий, благодаря которым гости на площадке смогли узнать больше об экономике замкнутого цикла и включиться в цикл переработки. Участников забега пригласили посетить интерактивную выставку, мастерскую ресайклинга и экофотозону, бегунам была предложена питьевая вода «Красный Ключ» в инновационной упаковке из Vivilen с вовлечением переработанного пластика, был организован раздельный сбор пластика в специальные урны на пунктах питания. После забега использованные бутылки отправятся на переработку для создания инновационных гранул Vivilen.
Благодаря цифровому партнеру – компании «Ростелеком» на большом экране, размещенном на площади перед «Артерией», в прямом эфире транслировались ключевые моменты забега с шести камер, установленных на проспекте Октября. Это позволило болельщикам следить за ходом событий, поддерживать своих родных и близких.
«Мы мечтали сделать праздник для Уфы и бегунов такой же, как проводится в других мегаполисах-миллионниках: пригласили легенд российской легкой атлетики, организовали интересные партнерские активности вместе с МЦ «Артерия» в стартово-финишном городке, предложили бесплатное участие для лиц с ОВЗ. В течение ближайших дней мы ответим на все обращения, – сообщили организаторы. – Тех, кто еще не пробежал, мы приглашаем сделать это: в удобное время в течение месяца в любой точке пробегите дистанции «Ночного забега Артерия» зафиксируйте свой результат в приложении, пришлите нам трек и получите заслуженную медаль».
Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.
Фото Евгения БУРОВА.

Дата создание новости 13-07-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 270     Номер: 48(13701)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.