$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Удачный дебют



В селе Раевский Альшеевского района в честь столетия Министерства спорта республики впервые состоялся Республиканский спортивный фестиваль ветеранов памяти первого Президента Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова.
В состязаниях приняли участие двадцать команд, которые были разделены на три группы. В каждой команде двое мужчин старше 60 лет и две женщины старше 55 состязались в бросках мяча в баскетбольное кольцо, в дартсе, отжимании от пола в упоре лежа, подъеме туловища из положении лежа в течение 1 минуты (пресс) и комбинированной эстафете 4х50 метров вольным стилем (плавание). По результатам соревнований подводились итоги в личном и командном зачете и определялись лауреаты фестиваля.
В результате острой и бескомпромиссной борьбы победителями и призерами в общекомандном первенстве стали: среди городов - Уфа, Салават, Октябрьский, среди муниципальных районов с городским центром - Белебеевский, Ишимбайский и Стерлитамакский, среди сельских районов - Чишминский, Федоровский и Апьшеевский.
В числе участников соревнований были призеры республиканских и всероссийских спартакиад среди пенсионеров, которые предопределили успехи своих команд. Так, например, в команде Уфы это пловцы Рустем Хангильдин и Резида Халикова, которые при поддержке своих коллег выиграли эстафету по плаванию и больше всех набросали мячей в кольцо, а также показали лучший результат в метании дротиков в соревнованиях по дартсу. Ризаля Фастиева и Рифгат Уляев отличились в упражнениях на пресс и в отжимании, что позволило нашему опытному ветерану стать абсолютным победителем фестиваля. Достойную конкуренцию ему составил ветеран из Салавата Василий Абраменко, который чуть-чуть отстал от Уляева в общем зачете. А его коллеги по команде Алексей Шевченко, Ольга Каримова и Валентина Гумерова также в отдельных видах превзошли других конкурентов.
Лауреаты фестиваля награждены грамотами и медалями, а команды – памятными кубками. Но главное, что все участники этого замечательного праздника спорта получили новый заряд бодрости и стимул к новым достижениям, за что выражают сердечную благодарность его организаторам – Министерству спорта Республики Башкортостан и администрации Альшеевского района.
Вячеслав ТАНГАЕВ,
заместитель руководителя РО «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 28-11-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 3     Номер: 83(13736)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.