Горячий лёд зовет мальчишек
Завтра, 22 февраля, в Уфе состоится финал ежегодного городского хоккейного турнира среди детских и подростковых команд «Дворовая Лига».
Турнир стал 13-м по счету и пройдет в несколько этапов: отборочный и финалы. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 400 юных хоккеистов в двух возрастных группах: 10-12 и 13-14 лет.
Главная цель соревнований – повысить интерес к здоровому образу жизни у детей, подростков и членов их семей, популярность и престижность дворовых видов спорта, вовлечь большее количество детей и подростков в спортивные игры на свежем воздухе.
Гостей и болельщиков ждут горячая каша и чай, приготовленные на полевой кухне, развлекательная программа и масса впечатлений от большого спортивного праздника.
Игры вновь примет открытая ледовая коробка во дворе дома по улице Заки Валиди, 3. Матчи начнутся в 9.00, церемония награждения – в 14.30.
Впервые турнир состоялся в 2013 году. Автор и куратор проекта – депутат Совета городского округа город Уфа РБ Павел Васильев.
Сергей ОСАДЧИЙ.
21-02-2025
(0) Просмотров: 2 Номер: 12(13847) Версия для печати