$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Эти снежинки на окнах не тают


Новый год приближается, и всем нам хочется нарядить свой дом. Например, обычные окна можно сделать "волшебными", украсив снежинками. Для этого потребуется клей ПВА, прозрачные файлы, трафареты для рисования, шприц без иглы и кисточка.

Новогодние наклейки на окна получаются прозрачными. Днем они не мешают смотреть на улицу, а вечером красиво подсвечиваются уличными огнями и льдисто мерцают. Кроме того, они многоразовые: легко снимаются и приклеиваются обратно, не отклеиваются сами по себе. Можно украсить наклейки блестками, тогда они получатся цветными и искрящимися.
Итак, приступаем! Трафареты надо вложить в файлы и по прозрачной пленке обвести рисунки толстым слоем клея ПВА. Удобнее всего это делать, набрав клей в шприц. Рисунки для трафаретов лучше брать без мелких внутренних деталей и достаточно крупные, так как клей немного растекается, и вместо изящного узора может получиться сплошное прозрачное пятно.
Убираем рисунки в безопасное место на просушку. После высыхания ПВА становится прозрачным и легко снимается с листа. Теперь осталось аккуратно прилепить самодельные наклейки на новогоднее окно. Не беда, если при рисовании картинка "смазалась" в каком-либо месте, ведь позже ее нетрудно "откорректировать" ножницами: ПВА легко режется в засохшем состоянии.

Дата создание новости 29-12-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 937     Номер: 104(13180)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.