$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Международные связи

Павлодарцам глянулась Уфа, мы ответили им тем же


Павлодарцам  глянулась Уфа,  мы ответили им тем же

Вчера первый заместитель главы Администрации Уфы Владимир Дмитрюк принимал официальную делегацию из Казахстана, которую возглавил аким города Павлодар Оразгельды Каиргельдинов.

Во встрече также приняли участие заместитель главы Администрации столицы республики Марат Галиуллин, начальник Управления торговли и координации услуг Ирина Рублева, начальник отдела промышленной политики и предпринимательства Александр Зарубин, начальник отдела внешних экономических связей Тимур Султанов.
Несмотря на то, что Павлодар - относительно небольшой город и население его почти в три раза меньше, чем в нашем мегаполисе, он может стать для столицы Башкортостана полезным партнером. Сегодня столица Павлодарской области является мощным промышленным, экономическим и культурным центром. В ней работают металлургические предприятия по выпуску стали и бесшовных труб, по переработке нефти, производству электрического оборудования, а также компании обрабатывающей промышленности. Наши гости живут отнюдь не обособленно - железнодорожные пути и автомобильные магистрали связывают Павлодар с крупными центрами ближнего и дальнего зарубежья.
Также в городе накоплен положительный опыт, связанный с обеспечением доступным жильем социально незащищенных групп населения, поддержкой малых предпринимателей путем предоставления доступа к коммуникациям за счет государства, софинансированием сельского хозяйства. Кроме того, в нынешнем году там полностью ликвидирована очередь в детские сады для малышей от трех лет.
В программе пребывания павлодарской делегации в нашем регионе также запланированы встреча с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и посещение предприятия ЗАО "Боска-Рус". Итогом визита должно стать подписание между Администрацией Уфы и акиматом Павлодара Протокола о намерениях по развитию сотрудничества по торгово-экономическим, научно-техническим направлениям, в области культуры, образования, спорта и молодежи.

Татьяна ВАРИЦКАЯ.
НА СНИМКЕ: Владимир Дмитрюк вручает Оразгельды Каиргельдинову подарок от нашего муниципалитета.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 1-08-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 500     Номер: 147(12295)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.