$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Рабочие поездки

Уникальные производственные площадки, импортозамещение и эксклюзив


Уникальные производственные площадки, импортозамещение и эксклюзив

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в ходе рабочей поездки посетил микрорайон Затон, где ознакомился с деятельностью ряда предприятий Ленинского района.
В частности, мэр столицы побывал на производственной площадке предприятия «Витценман», действующего в Уфе уже 20 лет. Здесь производят многослойные сильфонные компенсаторы, опоры трубопроводов переменного и постоянного усилия, металлорукава высокого давления, компенсаторы выхлопных систем автомобилей, вальцованные металлорукава и гибкие кронштейны, тканевые и резиновые компенсаторы. Основными заказчиками являются крупнейшие госкорпорации, нефтегазодобывающие компании, автопроизводители и другие предприятия.
В 2022 году на производстве была запущена автоматическая линия по изготовлению сильфонов для автомобильной промышленности. Локализовано производство опор и подвесов трубопроводов.  
Следующей точкой в маршруте стала компания «Макспром», основанная в 1985 году под технологию по изготовлению оборудования для сварки особо тонкостенных нержавеющих труб для различного применения. На рынке автомобильной и металлургической промышленности предприятие с 1991 года.
Генеральный директор Илья Кулаков ознакомил Ратмира Мавлиева с выпускаемой продукцией. 
- Это уникальные производственные площадки, которые в нынешних экономических условиях развиваются еще лучше: набирают людей, осваивают те рынки, которые ранее занимали иностранные компании. Безусловно, мы поддерживаем это, обсудили предоставление земельного участка для дальнейшего развития производства, – отметил в ходе рабочей поездки Глава Администрации Уфы.
Далее мэр города посетил предприятие «СТЭФА», которое является семейным. Здесь производится эксклюзивная обувь из кожи и войлока – валенки, сапоги, ботинки, туфли. В производстве семья Григорьевых использует отечественные материалы: для верхней части обуви – войлок толщиной от 4 до 6 мм, серый или белый. Продукция поставляется на рынки Казахстана, Монголии, имеется спрос и в Европе.
Предприятие активно принимает участие в городских, республиканских и федеральных выставках-ярмарках, является участником интернет-платформы для покупки и продажи «Ярмарка мастеров». Есть своя обувная сервисная компания ZimoV по ремонту и реставрации обуви. 
- Это известный бренд в нашей стране. Здесь тоже была предоставлена поддержка муниципалитета. Работаем дальше, хотим содействовать открытию шоу-рума, чтобы эта продукция местных производителей была представлена наглядно, – резюмировал Ратмир Мавлиев.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 23-05-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 335     Номер: 35(13688)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.