$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилейное

Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам!


Какой юбилей без наград и подарков? Думаем, будет правильным назвать всех, чьи заслуги были отмечены.

Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам!

На юбилейном вечере глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил лучших сотрудников газеты наградами. Один за другим на сцену поднимались наши коллеги, чтобы получить из рук главы муниципалитета Почетную грамоту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В их числе - замечательный корректор Антонина Богомазова, ее стаж в «Вечерке» - 47 лет! Трудно поверить, что ее коллега по цеху - Элина Голова, которую старшее поколение помнит совсем юной девочкой, в газете уже 35 лет. Верстальщик Надежда Лобова отдала родной редакции 26 лет. Столько же трудится вместе с нами заместитель ответственного секретаря Мария Матвеева, а еще - водитель Игорь Одинцов, с которым всегда комфортно и спокойно в пути. Роза Габбасова с 1997 года работает в таком непростом отделе, как рекламный, без которого трудно прожить в наших реалиях.
Благодарственные письма Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан вручили начальнику отдела подписки Ильмире Хабибуллиной и сотруднику того же отдела Резеде Алмаевой (а куда мы без подписки!) и еще одному отличному корректору - Нине Балобановой. В этом списке также сотрудник, одела рекламы, креативная Олеся Крехова и наш обаятельный и очень зоркий, тонко чувствующий тему фотокорреспондент Лилия Загирова.
Мы горды тем, что нашему коллеге, знатоку природы и охоты, прекрасному очеркисту Флариту Шакирову присуждено почетное звание «Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан». Эту важную награду он получил из рук руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Бориса Мелкоедова, который поблагодарил коллектив и отметил, что «Вечерняя Уфа» - газета самобытная, с индивидуальным стилем и почерком. А наш ведущий журналист, репортер, экономический обозреватель Сергей Осадчий удостоен Благодарственного письма Республики Башкортостан.
Почетные грамоты Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан вручили двум известным журналистам - Людмиле Кондрашовой и Ирине Шематоновой. Людмила Кондрашова поднимает проблемы здравоохранения, особенных детей, ее статьи затрагивают самые тонкие струны души. А Ирина Шематонова - отчаянный репортер, ее можно увидеть на стрельбище (пишет на военно-патриотические темы) и в лютый мороз за городом, на соревнованиях.
«Вечерку» всегда интересовали вопросы законотворчества и работа парламентариев. Приятно, что поздравить юбиляров пришли заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая республики Эльвира Аиткулова и заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Государственного Собрания РБ Айгуль Гареева.
Почетные грамоты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан были вручены коллективу газеты, а также знатоку истории Уфы и спортивному обозревателю Рашиту Аюпову и главному бухгалтеру Юлии Науменко.
Газету связывает большая дружба с Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан. «Вечерняя Уфа» пристально отслеживает благотворительную деятельность депутатов, поддерживая их словом в добрых начинаниях. От Горсовета Уфы коллектив поздравил депутат Филюс Ишбулатов.
- Без преувеличения могу сказать, что «Вечерняя Уфа» - одно из самых востребованных СМИ среди горожан. Думаю, в зале есть те, кто стоял в очереди в киоск, чтобы купить свежий номер "Вечерки". Редакция прошла большой путь, и вы как никогда востребованы, - подчеркнул он. - Нужны профессионалы, которые честно и объективно рассказывают о жизни нашего города. Читателям важно знать, что происходит в городе. Этим занимается наша замечательная газета.
От имени депутатского корпуса Филюс Ишбулатов вручил коллективу редакции Почетный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы» и Почетные грамоты городского округа город Уфа и Совета городского округа город Уфа РБ. В числе награжденных - старший корректор, удивительной эрудиции человек Ирина Журавлева; всегда готовый к нелегким командировкам, четверть века проработавший водителем в газете Дамир Мазитов; начальник отдела кадров, прекрасный специалист, заботливый и сердечный человек Гульнара Сафуанова; журналист со стажем в «Вечерке» 28 лет Татьяна Барабаш; репортер от Бога, черпающий темы «из воздуха» Галина Григоренко; хозяйка компьютерного «царства», системный администратор Любовь Мищенко, без которой обойтись просто невозможно, ведь только ее слушаются компьютеры. И, наконец, отдельной строкой - заместитель главного редактора газеты, блистательный журналист, театральный критик Илюзя Капкаева, благодаря многолетнему труду которой многие творческие коллективы с радостью откликнулись и приняли участие в концерте, посвященном юбилею.
Также Филюс Ишбулатов вручил Благодарственные письма от Совета Городского округа город Уфа сотрудникам, чей стаж в «Вечерке» не столь велик в силу их возраста. Их большие награды еще впереди. Речь идет об Ирине Сыртлановой, которая всегда «в пуле», кроме того, ведет серьезную тему образования. Арину Астафьеву читает весь город, поскольку тема, которую она поднимает, у всех на устах - городское хозяйство. И пишет Арина так, будто бы сама много лет проработала в жилищно-коммунальной сфере. Дмитрий Мухаметкулов - многостаночник, заместитель главного редактора, редактор дочерней газеты «Уфимская неделя», фотокорреспондент и человек, способный написать на пятерку тотальный диктант.
Своим родным «Вечерка» считает Советский район, ведь именно на территории этого района располагается Дом печати, на третьем этаже которого обретается газета. Какой юбилей без главы родного района Рустэма Рахматуллина? Рустэм Наильевич пожелал газете успехов и больше читателей. Он вручил Почетные грамоты Администрации Советского района Уфы молодому журналисту и молодой маме, которую читатели особенно любят за материалы о животных в рубрике «Живая душа» - Луизе Тимашевой; сотруднику бухгалтерии, грамотному специалисту и отзывчивому человеку Лилии Нехорошковой; надежному, очень опытному водителю Флюру Ишмиеву.
Так держать!

Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам! Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам!
Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам! Сотрудникам «Вечерней Уфы» воздали по заслугам!

Татьяна СТАСОВА.

Дата создание новости 22-05-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 868     Номер: 37(13321)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.