$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Солдаты "Вечёрки"

...И негасимый жизнелюбия свет


Когда мы говорим об ушедшем от нас близком человеке, наверное, не избежать каких-то привычных фраз. Привычных, но не дежурных, ведь речь идет о том, кто нам дорог и кого мы любили и любим.
И даже по истечении времени нам не верится, что мы никогда больше с ним не увидимся...


Да, мы действительно не хотим верить в то, что сегодня ровно год, как нет с нами дорогой Венеры Баяновны Карамышевой. Ибо ее жизнелюбие и оптимизм находились на противоположном полюсе от таких понятий, как болезнь, уход. Нам больно, и мы никак не можем смириться с этой потерей, потому что ушел не просто блестящий журналист и ветеран "Вечерней Уфы", отдавший столько сил, таланта и энергии главной городской газете, не просто мастер, который взращивал и воспитывал многих сегодняшних мэтров журналистики. Ушел человек, который очень любил родную "Вечерку" и всех нас.
Ее негромкий, нешумный, чуть ироничный оптимизм словно теплым светом наполнял редакционный коридор, и все мы, точно дети, ждали, что каждому из нас достанется ободряющее слово, а порой острая, но совсем не обидная иголочка критики. И часто - какая-нибудь милая безделушка, которую было так приятно получить из ее рук с непременным остроумным напутствием.
Касаемо же иголочек... Да, мы ее любили и за прямоту. И никогда не обижались, потому что это был воспитательный момент от той, которая для многих из нас находилась в той же ипостаси, что и родная мама. Любящая и пекущаяся о тебе...
Не было и нет в республике журналиста, который так много и профессионально писал бы о медицине. И мы очень рады, что нашли понимание и поддержку у министра здравоохранения РБ Анвара Бакирова, когда вышли с инициативой увековечить имя Венеры Баяновны. Отныне на церемонии чествования лучших врачей года в нашей республике будет вручаться и приз имени Венеры Карамышевой - лучшему журналисту, пишущему на медицинские темы.
И память о ней живет во всех нас, кому посчастливилось творить, веселиться и грустить вместе со светлой и беспокойной души человеком - нашей дорогой Венерой Баяновной.
От имени коллектива "Вечерки" Вячеслав ГОЛОВ.

Дата создание новости 4-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 806     Номер: 21(12669)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.