$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

Строительный "Оскар" отправился в Уфу



Проект реконструкции стадиона "Нефтяник" вошел в число победителей III Градостроительного конкурса Минстроя страны. Награду, именуемую в профессиональной среде строительным "оскаром", из рук министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня получили глава Администрации столицы Ирек Ялалов и директор МУП "Инвестиционно-строительный комитет города Уфы" Альберт Мусифуллин. Тожественная церемония состоялась в Москве в рамках VI Российского инвестиционно-строительного форума.


На сей раз наш результат признали образцовым в номинации "Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры". В 2017 году на конкурс поступило 169 заявок из 41 региона страны, до финала добрались 49 участников. Больше всего среди них представителей Москвы, Санкт-Петербурга и регионов Сибири. Оценочную же комиссию составили авторитетные специалисты-практики, эксперты ведущих научных организаций, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной отрасли. Добавим, что проекты победителей войдут в список лучших градостроительных практик России.
Напомним, МУП "ИСК" получает столь престижную награду во второй раз. Впервые предприятие отметили на II Ежегодном градостроительном конкурсе. Тогда внимание привлек проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Интернациональной, Комарова, Мира и 109-й школой.
Отметим, сам инвестиционно-строительный форум оказался весьма насыщенным. На одной площадке встретились тысячи девелоперов, архитекторов, финансистов со всего мира. Открыло деловую программу пленарное заседание, посвященное защите прав граждан в области жилищного строительства. Актуальные проблемы сферы обсудили Михаил Мень, председатель комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, Президент международной Ассамблеи столиц и крупных городов, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов и другие.
Как подчеркнул Михаил Мень, в 2018-м в ведомстве прогнозируют серьезное развитие жилищного строительства.
- Опираясь на статистику по выдаче ипотеки, можно с уверенностью говорить, что следующий год будет лучше по объемам ввода жилья, - заявил он.
Согласно прозвучавшим на форуме данным, на 1 августа в стране выдано почти 508 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 927 миллиардов рублей - это на 11,6 процента больше, чем за аналогичный период 2016-го. А в денежном выражении такой показатель превосходит предыдущий почти на 20 процентов.
Предложения нашего города по решению одной из наболевших российских проблем - "обманутых дольщиков" - были переданы Иреком Ишмухаметовичем в Минстрой страны. На второй день мероприятия глава Администрации Уфы также принимал участие в "круглых столах" и других встречах.

Подготовила
Карина РАФИКОВА.

Дата создание новости 22-09-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 784     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.