$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благодарность ветеранов

Спасибо за традиции, опыт и прогресс


Спасибо за традиции, опыт и прогресс

Ветераны Уфимского приборостроительного производственного объединения выражают благодарность генеральному директору предприятия Вилсору Рафгатовичу Халиуллину за внимание, общение и оказанную честь в канун Дня пожилых людей.

Значимым событием общественной жизни Уфимского приборостроительного производственного объединения в преддверии этого праздника стала организованная администрацией УППО конференция ветеранов объединения. Ее участники - известные и уважаемые специалисты, бывшие руководители собрались на заводской базе отдыха “Солнечные пески” для того, чтобы возродить Совет ветеранов предприятия, придать ему новую роль и значение. Вилсор Халиуллин объяснил цели и задачи, стоящие сегодня перед коллективом, ознакомил со стратегией развития предприятия. В презентации говорилось, что в объединении появились новые инициативные проекты, оно начинает наращивать объемы производства, проводит модернизацию и техническое перевооружение, осваивает выпуск новой продукции. Генеральный директор описал перспективы по созданию современного, универсального производства, способного в короткие сроки осваивать и производить изделия авиационного и космического назначения.
Завод по-прежнему дорог всем ветеранам, которые на протяжении долгих лет вносили свою лепту в общее дело, многие из них стояли у истоков, своими руками создавали одно из ведущих приборостроительных предприятий великой державы. Теперь появилась уверенность, что принятый концерном курс поможет в ближайшее время возродить предприятие, и в перспективе оно будет совершенно новым, отвечающим требованиям мирового уровня.
Знаковым итогом конференции стало избрание Совета ветеранов УППО в новом составе, намечены цели и задачи. В ближайших планах вновь избранного Совета - возрождение наставничества, школы мастеров и экспертных советов. Участники встречи почувствовали себя востребованными родным заводом, было отрадно, что их знания и опыт по-прежнему нужны.
Двести ветеранов получили от руководства предприятия поздравительные открытки с Днем пожилых людей, а более ста бывших сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе, были приняты 1 октября в стенах объединения как дорогие гости. Для них выступили артисты заводского театра, старые друзья получили возможность пообщаться друг с другом, увидеть коллег. А для того чтобы ветераны не теряли связь с заводом, всем были подарены листовки с новыми номерами заводских телефонов, все участники встречи получили подарки.
Приближается славная дата - 60-летие ОАО “УППО”. Мы знаем историю и помним, что наш завод был своего рода испытательным полигоном передовой научной мысли. Да и сама Уфа обязана заводу не только роскошным Дворцом спорта, первыми детскими садами с бассейнами, домами творчества, но и появлением прослойки рабочей интеллигенции - людей высокообразованных, разносторонне развитых. В то время на авиацию и космос работало много предприятий, и среди них наш завод считался одним из лучших.
Мы благодарны руководству объединения за бережное отношение к истории и памяти нашего первого директора, основателя “сорокового” завода, Героя Социалистического Труда Николая Григорьевича Ковалева - руководителя смелого и решительного, не боявшегося проявлять инициативу и брать на себя самые трудные проекты. Сегодня общими усилиями мы добиваемся того, чтобы в Уфе появилась улица имени Ковалева, а в будущем хотелось бы назвать УППО его именем!
На встрече ветеранов мы убедились, что наши чаяния о судьбе завода совпадают с видением завтрашнего дня действующим руководством. Его дальновидность, компетентность, умение идти на оправданный риск дают свои плоды. Мы понимаем, что быть руководителем - это непростая миссия, его поступки и дела всегда в центре внимания. Сложно принимать быстрые и точные решения, которые влияют на жизнедеятельность целого предприятия, на благополучие его работников. Главное, что результаты такой работы действительно есть, и в этом мы убедились, побывав в эти дни на заводе. Заработная плата выплачивается своевременно, работникам объединения выделяются компенсационные выплаты на горячее питание, есть возможность обучать своих детей в институтах и университетах по целевым направлениям от предприятия. В объединении при поддержке генерального директора возрождена работа спортивного сектора, дети работников продолжают отдыхать в оздоровительном комплексе “Березка” за частичную оплату стоимости путевки. Ныне действующий коллективный договор включает в себя достойный пакет социальной поддержки молодежи и ветеранов.
В родных цехах мы узнали от коллег, что руководство объединения постоянно проводит мероприятия по сплачиванию коллектива, обучает руководителей современным методам управления, развивает и отправляет сотрудников на разные предприятия страны для освоения и внедрения успешного опыта. Многим молодым специалистам открылась дорога вверх по карьерной лестнице. Все это очень важно для трудового коллектива!
Это означает, что сегодня молодые инициативные люди будут все больше стремиться работать на нашем заводе, зная, что на нем создаются условия для профессиональной и творческой самореализации, а также внедряется ряд социальных программ поддержки талантливых специалистов.
В заключение хотим заверить, что вновь созданный Совет ветеранов и все ветераны ОАО “УППО” будут помогать, поддерживать начинания руководства. От имени всех ранее работавших на предприятии выражаем благодарность Концерну “Радиоэлектронные технологии” и лично генеральному директору Николаю Александровичу Колесову за направляющее и мудрое руководство.
Благодарим генерального директора Вилсора Рафгатовича Халиуллина за праздник и за то, что родной завод не забывает своих корней и истоков. Ведь именно традиции, опыт и прогресс позволяют нашему легендарному, орденоносному предприятию расти и вместе с тем молодеть! Желаем всему коллективу объединения процветания и приумножения славы уфимских приборостроителей!
Ветераны Уфимского приборостроительного производственного объединения:
Б.Г. Гиршик, Г.А. Бондарь, Н.Н. Осипова, Н.С. Пушкарев, В.А. Вареник, С.А. Лавров, О.Г. Казаков, О.И. Шишков, Р.А. Новикова,
Л.Д. Пермякова, Л.В. Щукина, А.Д. Елизарьев,
А.А. Жевлаков, В.А. Иваненко, А.В. Сошников, А.М. Байков, И.В. Кошелева,
К.Б. Халикова.
НА СНИМКЕ: во время встречи В.Халиуллина с ветеранами.

Дата создание новости 4-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 2 092     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.