$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Конкурсы

Лучший токарь республики работает в Уфе


Лучший токарь республики работает в Уфе

В минувшую пятницу на базе Уфимского моторостроительного производственного объединения прошел региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший токарь". Организатором выступило Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.
На состязание съехались двадцать лучших мастеров токарного дела из Уфы, Нефтекамска, Октябрьского, Туймазов, Белебея, Ишимбая, Кумертау и других городов республики. Им предстояло продемонстрировать не только практические навыки, но и теоретические знания.
Ловкость рук и зоркость глаз помогли добиться отличного результата Юрию Койкову, защищавшему цвета флага Уфимского приборостроительного производственного объединения (на снимке). Именно он стал победителем конкурса и обладателем солидного денежного вознаграждения. Кстати, в прошлом году Юрий занял первое место на российском этапе соревнования в этой же номинации.
Вот и на сей раз ему предстоит защищать честь республики в финале, который состоится в Вологде.
Второе место занял Сергей Яковлев (ОАО "Учалинский ГОК"), третье - у Анфира Мингалиева (ООО "УУПКРС").
Эльвира САКАЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 3-09-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 718     Номер: 169(12567)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.