$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

В центре внимания - качество дорог



Сегодня в выставочном комплексе "ВДНХ-ЭКСПО" завершает свою работу Транспортный форум и
I специализированная выставка "Транспортные системы. Сантехника и оборудование".


Здесь развернута экспозиция новинок коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники, материалов и оборудования, запасных частей, смазочных материалов, экспедиционных услуг, систем мониторинга автотранспорта. В выставке принимают участие около 70 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Брянской, Нижегородской областей, Республик Татарстан и Башкортостан.
В среду, 21 сентября, выставку посетил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Региональный оператор ГЛОНАСС по Башкортостану продемонстрировал инновационные системы мониторинга дорожного движения, пассажирских и грузовых перевозок, которые внедряются в республике. Для этих целей планируется использовать беспилотные летательные аппараты российского производства. Рустэм Хамитов отметил необходимость дальнейшего развития и расширения этой системы для повышения безопасности дорожного движения.
Инновационные материалы и разработки в области дорожного строительства представили компании "Башбетон", "Россильбер", а также Институт нефтехимпереработки РБ. Руководитель региона дал поручение Госкомитету РБ по транспорту и дорожному хозяйству активнее сотрудничать с производителями перспективных материалов.
Представители АО "Башкиравтодор" показали современные системы и новую технику для строительства автомобильных дорог. В числе инновационных технологий - "холодный асфальт", который выпускает Уфимский опытный завод "Ремстройдормаш". Это специальная смесь из дроблёного минерального заполнителя и органического вяжущего, модифицированного полимером, предназначенная для ремонта дорог при температуре до -20°C. "Холодный асфальт" уфимского производства успешно применяется не только в Башкортостане, но и в других регионах России, в том числе в Москве. Рустэм Хамитов протестировал свойства материала на открытой площадке перед выставочным комплексом.
- От вас мы требуем одного - качества работы, - обратился Глава Башкортостана к представителям компании.
Генеральный директор международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев доложил о ходе реконструкции терминала внутренних авиалиний, что позволит значительно увеличить его пропускную способность.
Глава региона ознакомился со стендом Управления автомобильной магистрали Самара - Уфа - Челябинск, особо подчеркнув необходимость поддержания этой трассы в нормативном состоянии.
- Нашим гражданам безразлично, чья эта дорога: республиканская или федеральная. Главное - работать ответственно, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
В рамках форума была организована деловая программа, включающая более 10 мероприятий для экспертов и профессионалов транспортной отрасли.

Диана МАРИНИНА.

Дата создание новости 23-09-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 320     Номер: 150(13048)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.