$ - 80.9713
€ - 94.0820

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Как продлить профессиональное долголетие?


Как продлить профессиональное долголетие?

Поликлиническая помощь населению должна основываться на принципах производственной медицины, призванной сконцентрировать все внимание и усилия врачей на продлении профессионального долголетия работников.

Такой точки зрения придерживается главный врач хозрасчетной поликлиники Уфы Тельман Ибрагимов.
Учреждение предлагает разработать и внедрить программу индивидуальной диспансеризации для работников предприятий города Уфы. В том числе в разрезе производственной медицины возможно создание программы реабилитации, которая будет основана на проведении ранней диспансеризации.
Городская хозрасчетная поликлиника функционирует с 1930 года и является одним из старейших медицинских учреждений столицы республики. Накоплен большой опыт работы, внедряются самые современные технологии и передовые практики медицинских клиник страны и зарубежья.
Стоит отметить, что в поликлинике успешно работает дневной стационар, в рамках которого проводятся профилактические, диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия пациентам, не требующим круглосуточного наблюдения.
Имеется возможность проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей как на базе учреждений, так и в поликлинике, в том числе с использованием программно-аппаратных комплексов дистанционной диагностики и телемедицинских консультаций, что обеспечивает контроль за состоянием здоровья сотрудников с минимальным отрывом от работы.
- Наши сотрудники постоянно учатся чему-то новому. Это опытные и чуткие люди, специалисты своего дела, всегда готовые прийти на помощь. Профессора, кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории – наши специалисты востребованы не только в Уфе, но и во всех районах Башкортостана. Мы гордимся нашими врачами, - отмечает Тельман Ибрагимов.
За высокий профессионализм к Дню медицинского работника отличившиеся сотрудники хозрасчетной поликлиники были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Уфы и Октябрьского района.

По сообщению пресс-службы Администрации Уфы.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.



Дата создание новости 28-06-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 414     Номер: 44(13606)     Версия для печати

24 октября 2025 г. №62(13897)


«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.