Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уфимцы показали класс

В городе Брест Республики Беларусь состоялся XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В этих соревнованиях успешно выступили уфимцы.

В состав сборной России по пожарно-спасательному спорту вошли Даяна Нафикова и Тагир Нафиков - воспитанники тренера МБУ «Управление пожарной охраны Уфы» Владимира Смирнова, а также студент 2-го курса кафедры «Пожарная безопасность» Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Максим Луценко.
По итогам состязаний юношеская сборная команда стала победителем XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров, а команда девушек заняла второе место на VII Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.
Знаменательным событием состязаний стало то, что Даяна Нафикова установила новый мировой рекорд в дисциплине «полоса препятствий», преодолев ее за 16,33 секунды, и тем самым стала абсолютным чемпионом среди девушек в своей возрастной группе. Также она пополнила свою коллекцию медалей, завоевав «золото» в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице». Кроме этого Даяна победила в дисциплине «пожарная эстафета» и была второй в «боевом развертывании».
Тагир Нафиков стал абсолютным чемпионом среди юношей младшей возрастной группы, завоевав золотые медали в дисциплинах «подъем по штурмовой лестнице» и «полоса препятствий».
Максим Луценко показал лучший результат в дисциплинах «пожарная эстафета» и «боевое развертывание» и стал серебряным призером в дисциплине «полоса препятствий».