$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Даяна – быстрее молнии


Даяна – быстрее молнии

В Бресте состоялись XI чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Отличные результаты показали спортсмены из нашей республики.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, в соревнованиях приняли участие команды из 5 стран. В составе сборной Российской Федерации выступили три спортсмена из Башкортостана: Тагир Нафиков, Максим Луценко и Даяна Нафикова.
По итогам состязаний юношеская сборная команда России стала победителем XI чемпионата мира среди юношей и юниоров, команда девушек заняла второе место на VII чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В общей сложности башкирские спортсмены завоевали 7 золотых и 2 серебряные медали.
Выдающимся событием чемпионата стал новый мировой рекорд - 16,33 секунды - в дисциплине «Полоса препятствий», который установила наша землячка Даяна Нафикова (на снимке). Она же стала абсолютным чемпионом среди девушек средней возрастной группы, завоевав «золото» в «Подъеме по штурмовой лестнице» и в преодолении полосы препятствий. И это еще не все, Даяна победила в дисциплине «Пожарная эстафета» и была второй в боевом развертывании.
Тагир Нафиков стал абсолютным чемпионом среди юношей младшей возрастной группы, завоевав первые места в дисциплинах «Подъем по штурмовой лестнице» и «Полоса препятствий».
Максим Луценко победил в дисциплинах «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание» и завоевал второе место на полосе препятствий.

Александр КАЗАНЦЕВ.


Дата создание новости 26-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 317     Номер: 59(13621)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.