$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 693
Как перехитрить карпа,


На карповый пруд охотничьего хозяйства “Абраевское”, что возле деревни Новосайраново в Чишминском районе, я отправилась с огромным удовольствием. Это красивое, привольное место вызывает у меня массу позитивных эмоций. В 2006 году приехала сюда, чтобы сделать репортаж об открытии спортивной рыбалки на пруду, и выловила почти пять килограммов карпа. А рыбачила я, заметим, впервые в жизни.
Просмотров: 1 935
Верные средства подберет врач

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим о наиболее часто встречающемся нарушении сердечного ритма - фибрилляции предсердий (ФП). Вы уже знаете, что основной задачей сердца является своевременная подача обогащенной кислородом крови к органам и тканям организма. При фибрилляции происходит хаотичное сокращение предсердий, как правило, с высокой частотой.
Просмотров: 2 360
Это сейчас рожают мало. Раньше иметь в семье шесть-семь детей считалось нормой, а ныне такое в тягость. Лучше собаку завести или кошку. Заботы меньше, да и не разговаривают они. В садик водить не надо, в школу - не просятся...
Просмотров: 2 159
Спартак в сраженье этом победил!

В Башкирском государственном театре оперы и балета с большим успехом прошла премьера балета “Спартак” на музыку Арама Хачатуряна в постановке Юрия Григоровича.
Просмотров: 1 528
Сильные духом препятствий не боятся


...Благодатная иглинская земля. Мерцающая гладь Агидели, растянувшиеся на километры изумрудные поля, безоблачное небо и легкое дуновение теплого ветерка... Первозданная красота природы, кажется, завладела вниманием всех, кто сейчас находится здесь. Для кого-то день 20 июня начался с купания в реке, иные захотели прогуляться и сейчас наслаждаются тишиной дубового леса. Тем не менее, все знают, что уже через несколько часов им придется померяться силами с этой самой природой. Река будет противиться своим мощным течением, горные хребты превратятся в неудобные для подъема скалы, а обычная дорога запутает следы... Кто же одержит победу на сей раз?
Просмотров: 9 724
"Уфимский сокол", лети высоко!

Под Уфой, возле деревни Турушла Благовещенского района, открыт первый в Башкортостане летний загородный спортивный центр. Он получил название "Уфимский сокол", а каникулы в нем проводят воспитанники детско-юношеских спортивных школ системы Комитета по физической культуре и спорту Администрации столицы. Вчера в нем побывал глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, его заместители Рамил Дильмухаметов и Сынтимир Баязитов. К ним присоединились главы администраций районов столицы и председатель горспорткомитета Сергей Степанов.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.