$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 550
А на театральном факультете смена потихоньку подрастает...

Сегодня самые трогательные в мире и самые неамбициозные люди, жизнь посвятившие в основе своей детям, а еще - искусству третьего жанра, отмечают профессиональный праздник. Ведь на 21 марта выпадает Международный день кукольника, а если с уважением - то Международный день мастеров кукловождения. А вообще, говорить о них надо не просто с уважением, но с почтением - и значит, сегодня мы чествуем мастеров ИСКУССТВА кукловождения.
Просмотров: 1 284
Как нас позвал Тобольск, а с ним и Пётр Павлович...

Фестивальное разнообразие ныне настолько велико, что, выбирая тот иной форум, ты, как правило, не знаешь, где найдешь, а где - потеряешь... И небольшие, уютные "смотры" либо малых, либо весьма отдаленных от столиц городов, любовно последними выпестованные, бьют все рекорды не только по радушию, но и по популярности даже среди тех участников, чей стаж поездок по различным фестам огромен. К числу таких вот театров, умудренных опытом выступлений не только в России, но и за ее пределами, относится и наш ГАРДТ, сразу же откликнувшийся на зов Тобольского драматического...
Просмотров: 1 724
Золотые серьги под колонной,

Мои родители всегда интересовались учителями, которые меня учили. Это был педагогический интерес. Дед по материнской линии, Иван Александрович Праксин, был казанский профессор - хирург и, как писали, блестящий лектор. Второй дед, Николай Иванович Попов, учил детей "грамоте и письму" в церковно-приходской (при Советской власти - начальной) школе Самары. Всего более сорока лет. Папу интересовали мои школьные учителя математики, а маму - "словесники" (так называла она учителей литературы и русского языка).
Просмотров: 1 211
Суицид. Это слово чаще всего произносится шепотом. Это табу, тема, которую предпочитают обойти. До самого последнего времени добровольный уход из жизни считался частным делом. Бытовало мнение, что человеку следует позволить умереть, если он этого хочет. Сегодня пришло понимание того, что суицид - это больше, чем личный выбор, это болезнь цивилизации.
Просмотров: 1 810
Волновался зря ровесник Октября

Вчера, 20 марта, в поликлинике Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн прошел День открытых дверей, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 1 565
"Аленький цветочек" для седьмой главы

В среду, 25 марта, в Концертном зале Уфимского училища искусств Благотворительный образовательный фонд "Мархамат" представит седьмую главу проекта "Детский альбом" (18.00).
Просмотров: 1 505
Вчера в Уфе было подписано Соглашение между Правительствами Республики Башкортостан и Челябинской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ скрепили своими подписями глава нашего региона Рустэм Хамитов и губернатор соседней области Борис Дубровский.
Просмотров: 1 656
Башкирский академический выбрал путь куртуазного "мольеризма"

Сегодня в Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури заглянет, не удивляйтесь, читатель... сам Жан Батист Мольер. Заглянет, дабы самому увидеть реакцию публики, уже в каком-то смысле отвыкшей от того, что на этой сцене ставят западную классику... Тем более - комедию господина де Мольера!

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.