$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 605
Открыло нам кино в "Мосфильма" мир окно

Казалось бы, совсем недавно завершился конкурс "Дверца в сердце", прошла церемония награждения в кинотеатре "Родина" и чуть пригасли наши восторги по поводу удивительного и необычного приза, доставшегося нескольким победителям (а это поездка в столицу России на легендарную киностудию "Мосфильм")... Но вот я уже подвожу итоги визита в самое сердце нашего государства, вспоминая каждый из трех счастливых дней.
Просмотров: 1 237
Корчной не прочь был переброситься в картишки...

В конце прошлого года Уфа на ура принимала двенадцатого чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера, заслуженного мастера спорта СССР, депутата Государственной Думы РФ шестого созыва Анатолия Карпова. Анатолий Евгеньевич 14 ноября провел у нас сеанс одновременной игры с горожанами на пятнадцати досках. Это был, если я не ошибаюсь, второй визит Карпова в столицу Башкортостана. Первый датирован маем 2008 года. Кстати, из отечественных шахматистов мирового уровня в Уфу приезжали, как мне удалось выявить, также гроссмейстеры Андрэ Лилиенталь и Виктор Корчной.
Просмотров: 1 240
Средства массовой информации уже сообщали о том, что писатель и общественный деятель Александр Проханов накануне Нового года побывал в Уфе, где ему торжественно была вручена Аксаковская премия, присуждаемая за выдающиеся успехи в литературе, талант, гражданскую позицию и отстаивание тех идей, которые исповедовал Сергей Тимофеевич. Вернувшись в Москву, Александр Андреевич выступил на телеканале "Россия 24", где он частый гость. Ныне мы приводим текст этой "Реплики" писателя, который к тому же был опубликован и в стартовом в 2016 году номере его газеты "Завтра", причем на первой полосе. Это своего рода программное заявление Александра Проханова, касающееся евразийского Аксаковского движения:
Просмотров: 1 040
И с кровлей, и со льдом - на равных

А вот такие чудесные фигуры изо льда вырезает в своем дворе Альфит Исламов - умелец-любитель, проживающий на улице Мелеузовской, 29.
Просмотров: 1 691
В Башкортостане в ближайшие два года планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 20 школьных объектов общего образования (включая дополнительные учебные корпуса для действующих школ) на 7397 мест.
Просмотров: 1 142
Предчувствие любви от Нины Шацкой

Совсем скоро, а именно - 2 февраля, в ГКЗ "Башкортостан" пройдет концерт, участие в котором примет Нина Шацкая, заслуженная артистка России, исполнительница русских романсов и джазовых композиций, постоянная участница проекта канала "Культура" "Романтика романса".
Просмотров: 1 036
В январе нынешнего года в центре новостных сообщений многих информационных агентств неожиданно оказался вратарь футбольной команды российской премьер-лиги “Уфа” Давид Юрченко, которому 27 марта исполнится 30 лет. СМИ “сватали” его то в “Краснодар”, то в махачкалинский “Анжи”. Однако, когда наступил “Юрьев день”, дело до конкретных предложений о переходе игрока так и не дошло. В результате наш вратарь отправился на Кипр - на подготовку к весенней части чемпионата России. Естественно, любой основной голкипер команды РФПЛ находится под прицелом селекционеров различных клубов... Но ведь это еще не значит, что его обязательно пригласят в ту или иную команду, причем на более высокий денежный контракт.
Просмотров: 2 000
Как уже сообщала "Вечерняя Уфа", в тринадцати субъектах Российской Федерации уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемиологический порог. В республику эпидемия пока не пришла, случаи гриппа не зарегистрированы. Тем не менее не забывайте о мерах предосторожности.
Просмотров: 1 358
В редакцию позвонила Флюра Исмагиловна Курманаева. Еще в октябре она прочла в "Вечерке" о городском центре профилактики и лечения остеопороза.
Просмотров: 1 258
Не просто бывает нам, сотрудникам редакции, когда с просьбами или жалобами приходят пожилые люди. Случается, навещают нас и те, кому далеко за 80, и даже за 90 лет. Как правило, уважаемые гости плохо слышат, с трудом объясняют суть проблемы. Вести диалог с ними практически невозможно. Если пишешь вопросы на листочке, они и прочитать не всегда могут. Да и вопросы нередко перед нами ставят такие, которые решаются не на редакционном, а на российском, правительственном уровне.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.