$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 216

Среди наших читателей велика доля людей старшего возраста. Они пишут в "Вечерку" письма, приходят. Те, кому сложно выходить из дома, - звонят. На днях номер отдела медицины набрала Антонина Ивановна Станкина. Если б женщина не сказала, что ей уже 84 года, никогда бы не догадалась, что разговариваю с пожилым человеком - такой бодрый у Антонины Ивановны голос.
Просмотров: 1 375
Хотя многие медицинские услуги включены в программу госгарантий и брать с пациентов деньги за них запрещено, очереди в кассу в поликлиниках сейчас не редкость. Предметом торга становятся сроки оказания медпомощи: не торопишься - добро пожаловать в "лист ожидания", хочешь быстрее - лучше заплатить.
Просмотров: 1 340
Премьера "бизнес-класса"

В Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан 28 и 29 мая пройдет премьера комедии "Палата бизнес-класса" по пьесе Александра Коровкина. Работает над созданием спектакля художественный руководитель ГАРДТ Михаил Рабинович.
Просмотров: 1 405
 Островок чистейших детских голосов

Попробовать себя на сцене в качестве певца мечтают многие дети, поэтому ребячьи конкурсы из года в год становятся все разнообразнее и популярнее. Они позволяют юным талантам проявить себя. Скажу больше - иные из победителей, подрастая, пополняют ряды профессиональных певцов, артистов эстрады, театра...
Просмотров: 1 712

Вышла книга известного историка нефтяной промышленности Башкортостана, инженера по бурению нефтяных и газовых скважин, кандидата экономических наук, заслуженного экономиста Башкирской АССР Энгеля Зайнетдинова "Нефть Победы", посвященная трудовому и ратному подвигам советских нефтяников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе и башкирских. Автор подарил первый экземпляр своей новой книги Главе Башкортостана Рустэму Хамитову.
Просмотров: 1 727

Именно столько, если не больше. Он прошел семь фашистских концлагерей, а случаев для верной и неизбежной смерти было столько, что и не сосчитать. Ведь враги с попавшими в плен не церемонились, подвергали их жестоким пыткам, травле собаками, морили голодом и холодом.
Просмотров: 1 234
Папа водил машины с пулей  в запястье

Иду с сержантом - папой, портретом папы, Петра Воробьева - в составе Бессмертного полка. Это несколько остановок. А он прошёл дорогами войны Россию, Украину, Польшу... Оттуда привёз маме в подарок ридикюль. Внутри него я рассмотрела штампик, указывающий, что он польского происхождения. Эта симпатичная сумочка и до сих пор хранится у меня. А ещё в моём альбоме есть качественные папины фотографии, сделанные в Польше. На одной из них надпись: "1945-й. Польша. Краков. Foto-art P.MICHNOWSKI. Dluga 17".
Просмотров: 1 167
Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения является одним из важных направлений деятельности муниципалитета. На территории Уфы муниципальной организацией, специализирующейся на проведении похорон, является МБУ "Комбинат специализированного обслуживания". В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений по вопросам предоставления ритуальных услуг в столице Башкортостана, Администрация Уфы считает нужным сделать необходимые разъяснения.
Просмотров: 1 481
"Улыбайтесь, господа!",

В минувшую среду компания из восьми парней безнаказанно разрисовала стену в самом центре Уфы. И мало того, что им не "надавали по рукам", так еще и "спасибо" сказали да призы подарили.
- Прямо средь бела дня... - качает головой жительница соседней многоэтажки Татьяна Ивановна. - Самое время занять место "в первом ряду" и насладиться граффити-шоу!

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.