$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 881
Когда у преступников нет шансов

На пульт дежурному военной полиции поступил тревожный звонок. Взволнованный голос сообщил: на территории военного городка № 2 происходит драка военнослужащих. Уже через три минуты полностью экипированная группа быстрого реагирования отбыла к месту происшествия. Преступник пытался скрыться, но ему это не удалось. Он был тут же задержан и отправлен в военную полицию для проведения разбирательства. Туда же был доставлен и потерпевший.
Просмотров: 1 011
Без Умарка уже  и забивать не можем!..

На прошлой неделе хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" провели три домашних матча регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрали 3 очка из 9 возможных: одержали победу над московскими динамовцами - 2:1, проиграли подмосковному "Витязю" и ярославскому "Локомотиву" с одинаковым счетом 1:2.
Просмотров: 1 223
В пятнадцатом туре чемпионата России по футболу "Уфа" победила на своем поле "Оренбург" со счетом 1:0 и завершила первый круг на высоком для себя восьмом месте, о чем мы недавно даже и мечтать не могли. Такой стремительный взлет за очень короткое время напрямую связан с успешной работой главного тренера команды Виктора Гончаренко, под руководством которого "горожане" набрали 22 очка из 45 возможных (шесть побед, четыре ничьи, пять поражений, соотношение забитых и пропущенных мячей - 11:11). Даже экс-чемпионы России казанский "Рубин" и московский "Локомотив" со своими звездными составами остались позади (на девятом и одиннадцатом местах соответственно).
Просмотров: 1 012
В советские годы слово “вытрезвитель” наводило страх и ужас. Тогда в эти заведения доставлялись далеко не только те, кто на ногах не стоял, но и вполне интеллигентные люди с легким запахом алкоголя. Вслед за этим на работу приходило соответствующее уведомление, что грозило увольнением.
Просмотров: 1 581
Надюше Карловой десять лет. Она занимается музыкой, читает стихи, а еще сочиняет сказки и рассказывает их своим друзьям. Учится девочка в Уфимской коррекционной школе-интернате № 28.
Мы познакомились с Надей и другими талантливыми ребятами на Республиканском фестивале творчества детей-инвалидов "Радуга талантов", состоявшемся в Доме творчества слепых.
Просмотров: 1 718
Галактика великого Льва

1 и 2 декабря на филологическом факультете Башкирского государственного университета будет проходить Международная научно-практическая конференция “Проблемы взаимодействия языка, литературы и фольклора и современная культура”. Она посвящена памяти известных фольклористов Башкирии - профессора Льва Григорьевича Барага (1911-1994) и доцента Людмилы Ивановной Брянцевой (1946-2012).
Просмотров: 1 926
В Уфе прошла Всероссийская конференция "Проблемы реализации конституций и уставов субъектов федеративных государств", приуроченная к 20-летию Конституционного суда Республики Башкортостан.
Просмотров: 1 317
В минувшую пятницу всех посетителей женской консультации роддома № 3 и действующего на его базе диагностического центра "Белая роза" встречали цветами. "Поздравляем с Днем матери", - улыбалась медсестра входящим и протягивала белоснежную красавицу, источающую тонкий аромат.
Просмотров: 2 444
Планируется ли принять в республике свой региональный закон о детях войны? Как найти место на рынке труда выпускникам гуманитарных факультетов без опыта работы? К кому обращаться сиротам, если бесплатное жилье им предоставили в доме-развалюхе? На эти и другие вопросы жители республики получили ответы в ходе “Прямой линии”, которая состоялась в минувшую пятницу в региональной общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” в Республике Башкортостан. С теми, кто дозвонился, общались председатели комитетов Государственного Собрания-Курултая РБ.
Просмотров: 1 155
Вышли “кони” на парад...

Настоящий масштабный парад коммунальной техники. Такой в нашем городе состоялся впервые. В минувшую субботу по проспекту Октября “прошествовали” 219 специализированных автомашин, ежедневно помогающих содержать мегаполис в чистоте и порядке, а когда нужно, и из беды выручающих. Словом, делающих все, чтобы нам, уфимцам, жилось комфортно в любое время года.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.