$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 354
А вместо отмычки – газовый баллон

В последнее время в криминальной хронике появляется все больше сообщений о том, как сограждане идут на преступления, чтобы заплатить за просроченный кредит.
Но чаще всего к испорченной кредитной истории добавляется еще и судимость.
Просмотров: 847
Главный тренер уфимской хоккейной команды "Салават Юлаев" Игорь Захаркин, оправдываясь за неудачное выступление своей команды в чемпионате КХЛ в зимние месяцы, не успел еще перед выездом в Подмосковье произнести такие слова: "За весь сезон только две игры мы откровенно провалили", как вновь возникла та же самая ситуация. Юлаевцы, выигрывая в гостях у подольского "Витязя" со счетом 3:0, пропустили четыре шайбы подряд и в итоге потерпели поражение по буллитам - 3:4 (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1).
Просмотров: 1 087
В последнее время изменение цен вряд ли может порадовать покупателей. Даже стоимость самых необходимых продуктов неумолимо растет. (Кстати, в отличие от цен, зарплаты и пенсии отличаются завидным постоянством...)
На днях в "Вечерку" обратился житель микрорайона Сипайлово Александр Гук. Александр Николаевич рассказал, что всегда покупает питьевую воду в пластиковых бутылках по 1,5 литра. Стоимость продукта варьировалась в пределах 15-17 рублей, что пенсионера вполне устраивало. Но в один далеко не прекрасный день он обнаружил в гипермаркете на улице Жукова любимую воду за... 33 рубля 47 копеек! Что интересно, буквально за углом точно такая же бутылка стоила всего 15 рублей 10 копеек - более чем в два раза дешевле!
Просмотров: 1 209
Кризис, к сожалению, пока никто не отменял. Впрочем, как и желание прекрасной половины человечества выглядеть красиво. Чем руководствуются современные модницы при выборе одежды? Что для них важнее: удобство, цена или качество? Какие хитрости применяют, чтобы и в наше непростое время "держать марку"?
Просмотров: 1 114
В Башкортостане готовится законопроект, предусматривающий системный подход к сохранению бурзянской бортевой пчелы как бренда республики.
Просмотров: 1 524
Распетушились...

Одна из публикаций последнего выпуска "Ручной работы" была посвящена петухам. Сейчас только самые ленивые не вспоминают об этой голосистой птице, согласно восточной традиции признанной символом 2017 года. А рукодельные советы, касающиеся того, как заманить на кухню Петю в виде прихваток, салфеток, панно, показались нам любопытными.
Просмотров: 1 175
Мне было тринадцать, когда началась Великая Отечественная война. Из нашей родни на фронт ушли семеро мужчин, вернулись домой четверо: мой отец Саитгалей Набиуллин, его брат Самигулла, двоюродные братья Ахмат и Атилла Садретдиновы. Погибли трое моих двоюродных братьев. По зову души и сердца я решила рассказать читателям газеты о них, оставшихся навсегда молодыми.
Просмотров: 934
Нынешние зимние каникулы для школьников Уфы в связи с эпидемией гриппа оказались более продолжительными, чем обычно. Учебные заведения закрыли, поэтому и группа физкультурников пенсионного возраста, занимающаяся при средней школе №99, вынуждена была прервать свои тренировки в спортзале. Однако сей факт не застал врасплох активных и целеустремленных людей: одни чаще стали посещать бассейн, другие встали на лыжи, третьи перешли на усиленные занятия скандинавской ходьбой.
Просмотров: 2 111
О времени и  о себе...

Театр! Такое маленькое, но такое емкое слово. Слово, впитавшее в себя тысячи и тысячи жизней таких непохожих друг на друга людей, но в то же время обреченных на любовь к нему. К Театру
Просмотров: 1 473
"Геракл" опять готовится  к визиту в Белокаменную

Башкирский государственный театр оперы и балета 4 февраля приглашает поклонников изящных искусств на оперный спектакль "Геракл" на музыку Георга Фридриха Генделя (18.00). А в рамках Российского театрального фестиваля "Золотая Маска" 13 апреля спектакль будет представлен на сцене Московского театра "Новая Опера имени Евгения Владимировича Колобова".

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.