$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 181
На сцене - музыкальная династия Беловых

В среду, 17 мая, на сцене Большого зала Уфимского училища искусств (улица Пушкина, 103 а) Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт музыкальной династии Беловых - заслуженного артиста Российской Федерации, народного артиста Башкортостана, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Владимира Белова и его сына Кирилла.
Просмотров: 1 008
Согласно традиции времен существования иерусалимского Храма "омер" ("сноп" на иврите) был дневной мерой зерна, достаточной для одного человека. На второй день Песаха полагалось приносить сноп ячменя нового урожая в дар Храму - это был первый омер.
Просмотров: 1 596
Все течет, все меняется. Раньше для преступников подручными инструментами были лом и отмычка. Сегодня им нет нужды утруждать себя физически, хватает умения влезть в доверие к наивным согражданам да навыков работы в сети Интернет. Несмотря на то что полиция без устали предупреждает: "Не верь всякому звонящему!", статистика неумолима - число виртуальных мошенничеств растет как снежный ком.
Просмотров: 1 233
Крышечки для доброго дела

- Кто такой "кур морской"? - обратилась к ребятам эковолонтер Ирина Нуркаева. - Три варианта ответа: павлин, фазан, петух...
Просмотров: 1 649
В ноябре нынешнего года Башкирское радио отмечает свой 90-летний юбилей. В связи с этим знаменательным событием в общественно-политической и культурной жизни республики газета "Вечерняя Уфа" совместно с ГТРК "Башкортостан" сегодня, накануне Всероссийского Дня радио, начинает цикл публикаций о становлении и развитии, по образному выражению Владимира Ильича Ленина, "газеты без бумаги и расстояний", о радиожурналистах, первых руководителях радиовещания республики. И вообще, мы расскажем вам обо всем, что было связано с радиофикацией и радиовещанием за 90 прошедших лет.
Просмотров: 1 558
Специалисты – проверенные, оборудование – уникальное

Центр гигиены и эпидемиологии Республики Башкортостан относится к организациям, чья деятельность не носит публичного характера и для непосвященного человека незаметна. Скажем больше - далеко не каждый уфимец знает, чем же занимаются сотрудники четырехэтажного здания розового цвета, расположенного на улице Шафиева по соседству с Республиканским онкологическим диспансером. Тем не менее это...
Просмотров: 1 276
За киноленту Аскарова  зритель "голосует ногами"

На фильм режиссера Айнура Аскарова "Из Уфы с любовью!" я, признаться честно, попала с трудом. В кассу "Родины" стояла более чем солидная очередь, и люди в ней до последнего мгновения надеялись на лишний билетик. Все этапы презентации ленты прошли, что называется, мимо меня, а самостоятельная попытка попасть в Красный зал готова была окончиться неудачей... В общем, если бы не директор кинотеатра Татьяна Анатольевна Разина, пришлось бы мне отправляться домой не солоно хлебавши.
Просмотров: 1 233
Талантам  в это сердце  всегда открыта дверца

Юбилею Нины Александровны Жиленко, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, музыкального журналиста и просветителя, постоянного автора "Вечерней Уфы", Башкирский государственный театр оперы и балета посвящает праздничный концерт, который состоится в Греческом зале БГТОиБ 13 мая.
Просмотров: 1 219
...И мощнейший финальный аккорд!

В четверг, 11 мая, в Уфе завершается Международный музыкальный фестиваль, посвящённый 25-летию Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.
Просмотров: 1 217

Кофе - один из самых любимых напитков на планете. По популярности он уступает лишь питьевой воде. Принято считать, что кофе бодрит, плохо влияет на сердце и сосуды и даже вызывает рак. Решив разобраться, что правда, а что миф, мы собрали факты о кофе, которых вы, возможно, не знали.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.