$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 473
"Нужно, чтобы театр  стоял на двух ногах"

В день открытия XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева мы предлагаем читателю встречу с директором Екатеринбургского театра оперы и балета Андреем Шишкиным. Я знакома с ним еще с тех пор, когда Андрей Геннадиевич работал в нашем Русском драматическом театре. А ныне мы беседуем (точнее,
я слушаю, поскольку Шишкин говорит плотно, выдавая "текст" блоками и не оставляя...
Просмотров: 1 131
В чём секрет успеха?

“Уфа” успешно завершила футбольный сезон: обыграла на своем поле под проливным дождем в последнем туре чемпионата России екатеринбургский “Урал” со счетом 1:0 (1:0). Победный гол на 39-й минуте забил нигерийский нападающий Кехинде Фатаи, который в итоге и выиграл командную гонку бомбардиров (6 мячей). Он, по всей видимости, мог наколотить и больше голов, но провел только 22 матча из 30.
Просмотров: 1 396
 Скатертью дорога

Начались работы по ремонту автомобильных дорог Уфимской агломерации. Это стало возможным благодаря участию республики в приоритетном федеральном проекте “Безопасные и качественные дороги”, рассчитанном до 2025 года.
В приоритетный проект вошли 34 региона. Программа предусматривает ежегодное выделение республике из федерального бюджета 1 миллиарда рублей до 2025 года с софинансированием из регионального бюджета в таком же объеме. Общий объем выделяемых...
Просмотров: 1 156
Образцовый дом -  под надежным командованием

Говорим об одном из пятидесяти лучших многоквартирных домов республики (улица Российская, 106/1), обладателе денежного приза в сто тысяч рублей, а сказать председателю местного совета Ильдусу Фаизову особо и нечего:
- Ну, горд. Ну, заслуженно. Ну, а что вы еще хотите?..
Просмотров: 1 158
На лекции на пару с кошкой

Какой кролик или морская свинка может похвастаться тем, что регулярно посещает пары в университете? А лошадь вот уже двадцать лет исправно ходит на практические занятия вместе со студентами? Такое возможно лишь на факультете биотехнологий и ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета. Для того чтобы стать хорошими специалистами, будущим “айболитам” мало лишь корпеть над книгами, необходима и постоянная практика.
Просмотров: 1 288
В 2018 году 100 процентов школ должны иметь высокоскоростной интернет - такую задачу поставил перед участниками выездного заседания, посвященного развитию электронного образования, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
Просмотров: 1 112
Во взрослую жизнь -  в ритме полонеза

- Не до танцев нам сейчас, ЕГЭ “на носу”, какие тут мазурки...
- А вы, Алла Сергеевна, себя в выпускном классе вспомните. Находили время на дискотеки бегать? Здорово, что такой праздник для ребят город устроил!
Просмотров: 1 055
Футбол, который нам нужен

В минувшую субботу по всей России прошел ставший уже традиционным День массового футбола. Телекомпания "Вся Уфа" при поддержке футбольного клуба "Уфа" и Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан приурочила к этой дате турнир среди команд средств массовой информации.
Просмотров: 1 152
На прошлой неделе в Уфу приезжала делегация Республики Крым, которую возглавил руководитель региона Сергей Аксенов. В рамках встречи был подписан ряд важных соглашений. Крымчане побывали на...
Просмотров: 1 054
Итоги от мэра

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек ЯЛАЛОВ:
- Минувшая неделя ознаменовалась рядом событий, значимых для столицы. Одно из них - большое совещание в парке Якутова, переживающем сегодня серьезную реконструкцию. Здесь мы приняли решение прибегнуть к методу народной стройки - именно таким воспользовались создатели легендарной зоны отдыха более...

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.