$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 425
 Просто сканер. И никакого волшебства

За последнюю неделю в Уфе зарегистрировано несколько случаев, когда воры использовали современные технологии по "изъятию денег". Будьте начеку!
Просмотров: 1 362
"Запах неба и кулис"...


***
Возвращаются птицы бездомные
В мирный край, на гнездовья свои...
И всё мечутся в горе бездонном -
Перелётные письма...
Просмотров: 1 267
 Труба зовёт в Национальный симфонический!

Духовики... Так в кругу музыкантов, называют группы медно-духовых и деревянных духовых инструментов симфонического оркестра. Сегодня наш герой - Илья Куленко, концертмейстер группы труб Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. То есть первая труба оркестра. Вильнюс - Пермь - Германия - Екатеринбург... Извилистым и долгим был его путь в Уфу, в НСО.
Просмотров: 1 245
Сколько же пар туфель  за сезон снашивает Ильсияр Ахмедовна?

Главный администратор Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Ильсияр Ахмедовна Давыдова в особый для коллектива год отмечает и свой юбилей - семьдесят лет со дня рождения. Мудрая, ответственная, она всегда неравнодушна к происходящему и постоянно переполнена огромным желанием сделать мир ярче. Сотни спектаклей, десятки фестивалей, гастроли - всё это происходило и происходит благодаря и её таланту и усилиям.
Просмотров: 1 266
Фототакт

Погода подставила ножку НСО, но тем не менее выступление оркестра в рамках фестиваля "Сердце Евразии" состоялось, в минувшую субботу собрав в пространстве уфимского амфитеатра самых отчаянных
(и верных) поклонников коллектива.
Просмотров: 1 327
На очереди - Дёма

Пожалуй, больше всех сегодня интересуются прогнозами погоды дорожники. Зарядившие дожди очень некстати, ведь с началом лета дорожные службы наращивают темпы ремонта. Масштабные работы в эти дни идут на одной из главных магистралей столицы - автодороге Уфа - Дема.
Просмотров: 1 243
Эксперты Общероссийского народного фронта отмечают существенное улучшение ситуации с доступностью ОСАГО в нашей республике. В ходе всероссийского мониторинга рынка была изучена ситуация в проблемных с этой точки зрения субъектах России. Объектами исследования стали 10 наиболее активных в регионе страховых компаний, в том числе крупнейшие : “Росгосстрах”, “РЕСО-гарантия”, “Ингосстрах”, ВСК, “Альфастрахование”, СОГАЗ, - сообщает РБК-Уфа
Просмотров: 1 092
Дано: необходимые инструменты, умелые руки. Задача: за несколько часов "оживить" серую кирпичную стену с помощью смелой фантазии. И не забудьте про защиту окружающей среды...
Просмотров: 1 453
Эпохальным назвал IX cъезд онкологов, на прошлой неделе состоявшийся в Уфе, главный онколог Минздрава России, директор Российского онкологического научного центра имени Николая Николаевича Блохина, академик РАН Михаил Давыдов.
Просмотров: 1 078
Баннеры сносят... “ветку за веткой”

Барышня ли с обнаженными плечами, предлагающая втянуться в новый молодежный сериал, мускулистый дядя, зазывающий в фитнес-клуб... Рекламный баннер у остановки “Железнодорожная больница” раздели всего-то пару дней назад, но что на нем было, народ уже и не помнит...

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.