$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 523
Тысяча оттенков оранжевого

...Накануне Уфимского Дня оранжевого мяча, или УДОМа, мы в редакции вспоминали Юрия Федоровича. Все-таки удивительный он был человек! Плюс к таланту журналиста, а также прозаика, поэта, он обладал ярким талантом организатора. Не преувеличу, если скажу: столько запоминающихся, масштабных, солидных спортивных праздников, сколько организовала редакция "Вечерней Уфы" в последние десятилетия ушедшего века, ни одна газета не проводила. Юрий Дерфель замахивался на, казалось бы, недостижимое: например, в большом вечеркинском празднике мотогонок плюс к поистине великим спортсменам участвовал не кто-нибудь, а сам Олег Попов... Или (вспоминаю один из УДОМов 80-х годов) в Уфу приезжают, чтобы сразиться с местными ветеранами баскетбола, ветераны... сборной СССР во главе с олимпийским чемпионом Александром Болошевым!
Просмотров: 1 187
Как кошка с собакой - это не про них

Большинство барбосов и мурок трудно уживаются вместе, но в "Потеряшках" эту парочку называют "неразлучниками". За последнее время это уже третья пара близких друзей, которую пристраивают волонтеры фонда.
Просмотров: 893
Современные кошки и собаки не обделены ничем: гламурная одежда, вкусная еда, салоны красоты, красивые домики для отдыха, - у них есть абсолютно все! А сегодня, когда без смартфона и планшета представить свою жизнь невозможно, появились и специальные pet-приложения.
Просмотров: 1 632
Поздравляем!

Коллектив газеты "Вечерняя Уфа" и Башкирский государственный театр кукол поздравляет с юбилеем творческой деятельности народную артистку Республики Башкортостан Антонину Николаевну Заяц и заслуженную артистку Республики Башкортостан Викторию Александровну Щербакову!
Просмотров: 1 220
Воспитанница уфимского сноуборда, ныне выступающая за Татарстан Милена Быкова впервые в своей карьере выиграла этап Кубка мира в параллельном гигантском слаломе. Это произошло в турецком Кайсери. В финале Быкова победила олимпийскую чемпионку чешку Эстер Ледецкую.
Просмотров: 1 408
В двадцать третьем туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Уфа" одержала сенсационную выездную победу над "Краснодаром" со счетом 1:0 (0:0). Соперник был трудным, наша команда не могла поразить ворота кубанцев на протяжении 472 минут. И вот единственный гол хорватского полузащитника Ивана Пауревича привел к успеху.
Просмотров: 1 264
Линус Умарк считает очки по весне

В первых четвертьфинальных матчах Кубка Гагарина по хоккею уфимский "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор" одержали по одной победе (1:2 и 3:2 в овертайме). Общий счет в серии плей-офф пока ничейный (1:1).
Просмотров: 1 666
Поле для инноваций

Прошедшие в Уфе Агропромышленный форум и международная выставка “АгроКомплекс” стали заметным событием в деловой жизни республики. Здесь были представлены новейшие образцы сельхозтехники, инновационные технологии, обсуждались важнейшие вопросы развития ключевой отрасли.
Просмотров: 1 823
...Помните, прошлым летом “Вечерка” писала о студентке Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Виктории Николаевой, авторе проекта “Определи достопримечательности России”? Второкурсница Института педагогики создала карточки с рельефно-графическими изображениями известных российских музеев, памятников, храмов, за что комиссия молодежного форума “iVolga-2017” наградила ее поездкой на космодром имени Юрия Гагарина в Звездном городке.
Просмотров: 1 523
“Не покоряйтесь судьбе, боритесь с обстоятельствами”

- ...Мне шесть лет, и я с родителями наконец-то в парке имени Ивана Якутова. Мы вволю накатались на аттракционах, гуляли по парку, отдыхали на берегу Солдатского озера... Словом, оторвались на ура! Это были замечательные выходные, - разматывает клубок памяти молодой уфимец Андрей Еремеев. Увы, кроме таких счастливых, полных позитивных эмоций дней в калейдоскопе его жизни случались и дни пасмурные, которые веселыми не назовешь. Судьба распорядилась так, что сейчас опекуном парня является его бабушка Нина Николаевна. Андрей уверенно говорит, что только благодаря ей получил самое главное в своей жизни - семью, тепло, любовь и заботу.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.