$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 295
"Остановить, но не навредить!"

Мы завершаем серию публикаций о гражданском оружии. Сегодняшний наш рассказ - о самом, пожалуй, востребованном и вожделенном для многих виде оружия - травматическом.
Просмотров: 4 080
Лекарство... от кошелька

«Коронавирусный» кризис, как и любой период нестабильности, стал причиной очередного расцвета мошенничества. Остап Бендер завистливо вздыхает: к его четыремстам относительно «честным» способам отъема денег добавились десятки других. Больше всего они процветают на бескрайних просторах телефонии и интернета…
Просмотров: 1 034
Аркадий АРШИНОВ: "В парус дует злой Эол, флейта тонко вторит…"

На пороге осенняя грязь.
Дверь разбухла, болтается ручка.
В будке воет соседская сучка.
А с соседкой всё вроде вась-вась?..

В подпол ссыпано сорок мешков
Красношкурой и хрусткой картошки!
Есть кастрюли, стаканы и плошки,
И для стирки полно корешков.

Скоро снег, пароходы уйдут,
Прогудев безразлично "до лета"!
И останется дом как редут,
Как последний солдат на планете...
Просмотров: 1 353
Нам не дано предугадать

Сорок лет назад, 12 августа 1980 года, столица Башкирии перешла условный Рубикон - она превратилась в мегаполис, став одиннадцатым в Российской Федерации городом-миллионником.
Просмотров: 1 284
Сто лет, назло одиночеству

Ермолай Егорович Мазов вполне бы мог войти в уфимский аналог Книги рекордов Гиннесса не только как долгожитель, достойно проживший свои сто лет от начала и до конца, но и как глава города Уфы, который был на этом посту всего два месяца, о чем свидетельствуют две записи в его трудовой книжке: "На сессии горсовета Уфы избран председателем Горисполкома" (31 марта 1950 года) и следующая "На сессии горсовета освобожден от обязанностей председателя Горисполкома города Уфы" (22 мая 1950 года). В 2000-м Ермолаю Мазову исполнилось сто лет.
Просмотров: 1 131
Хорошо бы "Гуси-лебеди" принесли на крыльях весть об открытии БГТК…

Башкирский государственный театр кукол с надеждой на разрешение ситуации готовится к открытию нового творческого сезона
Просмотров: 1 254
Дружба дружбой, а очки врозь

В минувшую среду футбольный клуб "Уфа" в матче третьего тура розыгрыша Российской премьер-лиги сыграл на своем поле вничью с московским "Спартаком". Легкая прогулка для столичной команды, намеки на которую мелькали в медиапространстве, не состоялась. По-прежнему колючая и неудобная для лидеров, под стать своему главному тренеру, уфимская команда дала в очередной раз перестраивающемуся красно-белому клубу серьезный бой…
Просмотров: 826
Итак, с чего мы начнем? Конечно, с раковины на кухне! Это будет наш первый шаг, первая привычка. Поверьте, когда вы утром заходите на кухню (пусть даже не идеально прибранную) и видите сияющую чистотой, "улыбающуюся" раковину, вы непременно захотите улыбнуться в ответ. Потихоньку сияющая раковина заставит вас расширять ареал чистоты. И скоро вся кухня превратится в островок уюта и благополучия. А там уж и до всего дома недалеко. (Я не знаю, как это работает, но так действительно и случается.)
Просмотров: 780
Знакомьтесь, леди Флай!

В 1999 году американка Марла Силли предложила миру систему флайледи, которая очень быстро завоевала популярность среди женщин разных стран. В ее основу была положена четкая, но при этом достаточно простая, организация времени, которое каждая хозяйка тратит на домашние дела. На эту мысль Марлу натолкнула уборка своей квартиры. Эта система подходит работающим женщинам и домохозяйкам. Девиз Силли: "Быстро и чисто!".
Просмотров: 693
Главное - сделать первый шаг

В один из не слишком погожих вечеров я возвращалась домой с работы. Настроение было под стать погоде - серое и хмурое. Предвкушая тихий уютный вечер, я открыла дверь в свою небольшую квартиру, окинула взглядом комнаты и вдруг поняла, что дом свой я здорово подзапустила.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.