$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 473
В Уфе вынесен приговор по факту организации незаконного пребывания в России 413 мигрантов.


Просмотров: 1 968
В Отдел полиции №6 по городу Уфе обратилась 67-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников.



Просмотров: 1 224
За себя и за того парня…

Очередной матч розыгрыша чемпионата России среди команд премьер-лиги 2021-2022 годов футбольный клуб «Уфа» провел в Туле, где добыл ничейный результат в прямом противостоянии с конкурентом в борьбе за сохранение прописки в РПЛ…



Просмотров: 1 186
Что в дневнике у юлаевцев?

Есть старая шутка о том, что в нашей стране каждый разбирается в медицине и футболе. Думаю, популярная игра на льду незаслуженно обижена, ибо только ленивый не выставляет оценок и любимой команде, и каждому игроку в отдельности. Не избежим такого соблазна и мы – благо, как и школьники, хоккеисты главной команды Уфы пребывают на каникулах. Но – увы – на вынужденных и весьма неприятных…


Просмотров: 665
И путь их прекрасен!

Очень тяжело, когда уходят из жизни родные, друзья, знакомые… Это всегда страшно и всегда неожиданно, даже если человек долго болел и итог был предсказуем. Тяжело, когда уходят люди, олицетворяющие целую эпоху, оставившие заметный след в своей профессии, в деле, которому посвятили себя. К таким я отношу Алика Салиховича Бикчурина, заслуженного артиста Башкортостана, танцовщика, педагога, общественного деятеля, основателя и первого директора хореографического училища в Уфе (ныне - Башкирский хореографический колледж имени Рудольфа Нуреева).


Просмотров: 631
На «Маршрут успеха» выйдут «серебряные экскурсоводы»

В конце октября в Уфе завершилось обучение специалистов в рамках социально значимого просветительского проекта по профессиональной переподготовке представителей старшего поколения «Серебряный экскурсовод». Сертификаты Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий получили общественный деятель Раиса Маяцкая, инженер Галина Кирилюк, проектировщик Любовь Булыгина, краевед Людмила Путилова...



Просмотров: 584
Благотворительный забег объединяет три региона России

«Вечерняя Уфа» уже рассказывала о благотворительной акции в рамках VI сентябрьского Уфимского международного марафона, которую провели четыре благотворительных фонда нашего города («Мархамат», «Уфимский Хоспис», «Ломая барьеры», «Особенные дети»). Сейчас, благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» (Москва), организационной и методической поддержке БОФ «Мархамат» и доброй воле и готовности включиться в проект ростовского отделения Благотворительного фонда «Я есть!», онлайн-проект #БегуПомогу перекидывает мостик между столицей Башкортостана и Ростовом-на-Дону, преодолевая расстояния и локдауны.



Просмотров: 947
Вверх по лестнице, ведущей к надежде

Слушатели Народного университета третьего возраста, который располагается в центре Уфы, в старом солидном здании на улице Коммунистической, 39, вынуждены подниматься по высокой лестнице. Но они не ропщут и даже радуются такому испытанию и называют его «лестницей здоровья». Преодолев весьма приличное количество ступенек, они чувствуют себя помолодевшими.



Просмотров: 1 097
Постигаем медицину Пророка

Веками каждый народ вырабатывал свои методы профилактики, лечения недугов и принципы здорового образа жизни. Затем эти наработки перерастали в стройные системы, которые мы сегодня называем традиционной и нетрадиционной медициной. Нам известны тибетская, китайская, индийская аюрведическая, исламская школы и медицинские направления. Эти методики вызывают ныне интерес ученых и медиков. Сегодня речь пойдет об исламской медицине, которую довольно часто называют медициной Пророка Мухаммеда.



Просмотров: 407
В Уфе рядом с огромным количеством многоэтажек соседствуют целые кварталы частного сектора, жители которого в своих домах используют печи или электроприборы. Эти источники тепла не представляют никакой опасности, но лишь при условии, что оборудование к зиме подготовлено, а требуемые меры предосторожности и правила эксплуатации выполняются на все сто.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.