$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

«Южные ворота» распахнутся в срок


«Южные ворота» распахнутся в срок

В Уфе продолжается реализация масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота», приуроченного к 450-летнему юбилею города.
В рамках проекта «Южные ворота» одновременно строится улица Генерала Рыленко, реконструируется улица Пугачева, а на их пересечении возводится транспортная развязка. Все три проекта взаимосвязаны, после ввода их в эксплуатацию пропускная способность улично-дорожной сети на данном участке увеличится, а въезд в город и выезд из него существенно разгрузится.
На днях Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев побывал на важном объекте, где провел выездное совещание с представителями заказчика, которым выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений, а также с руководителями подрядных организаций.
На сегодня на строительстве улицы Генерала Рыленко выполнено устройство временной водоотводной трубы длиной 600 метров, строится ливневая канализация протяженностью 2,3 километра. На пересечении с улицей Зайнаб Биишевой в полном объеме выполнено устройство буронабивных свай, ригель 1 опоры также выполнен на 100 процентов.
В рамках реконструкции улицы Пугачева на участке от улицы Бельской до Сочинской ведутся работы по переустройству газопровода и ливневой канализации, идет снос коммерческой и жилой недвижимости, попадающей в зону производства дорожно-строительных работ. На втором этапе переустраивается 5-километровая напорная канализация и 3,3 километра сетей водопровода.
На возводящейся транспортной развязке установили балки на 2-м и 3-м пролетах, проводят работы по устройству подходов к путепроводу. Продолжается строительство ливневого коллектора, переустройство водопроводов и воздушных линий электропередачи.
Подводя итоги совещания, Ратмир Мавлиев подчеркнул, что при таком масштабном строительстве важна каждая деталь.
- «Сверили часы», идем в графике. Переходим в активный дорожно-строительный режим. По некоторым участкам проекта ставим цель завершить работы раньше обозначенных сроков, - сообщил мэр Уфы.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacty.info.

Дата создание новости 17-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 571     Номер: 18(13671)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.