$ - 79.7357
€ - 90.2004

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Посаженным деревьям – должный уход


Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел 3 мая очередное совещание городского Оперативного штаба. В повестку дня вошли доклады об оперативной обстановке и пожарной безопасности, итогах общегородских субботников и проведении акции «Зеленая Башкирия».
Начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин сообщил, что пики половодья на территории Уфы пройдены. Сохранялись два участка перелива дорог в сады на территории Демского района.
Заслушав информацию о происшествиях на инженерных сетях, Сергей Кожевников поручил в оперативном режиме отработать все зафиксированные инциденты и представить отчет. Аналогичное поручение дано по обращениям граждан, которые еще не были закрыты.
Также вице-мэр акцентировал внимание на необходимости усилить контроль за состоянием люков, так как отсутствие крышки на колодце или повреждение запорного механизма представляют опасность для жителей. За промедление и бездействие балансодержателей нужно привлекать к ответственности.
С отчетом о проведении весеннего этапа акции «Зеленая Башкирия» выступил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов, который сообщил, что на сегодняшний день высажено 1056 деревьев, 282 кустарника. Основные породы – липа, рябина, сосна, ель голубая, а также кустарники – сирень, туя, боярышник.
Стартовала акция в Уфе 20 апреля с создания аллеи Аксакова на улице Новомостовой, а в единый день проведения, 27 апреля, было заложено восемь новых аллей во всех районах города и высажены дополнительные деревья на двух уже существующих.
Затем доложили о проведенных работах в рамках месячника по благоустройству и общегородских субботников представители администраций районов.
– Перед нами стоит задача обеспечить сохранность и должный уход за новыми деревьями и кустарниками и теми, что были высажены ранее. Кроме того, сейчас мы должны завершить подготовку мест проведения праздничных мероприятий в честь Дня Победы, парков, скверов, мемориальных досок и обелисков, – подчеркнул Сергей Кожевников. – Особое внимание нужно уделить наведению порядка во дворах, где проживают ветераны. Не все из них по состоянию здоровья смогут участвовать в массовых мероприятиях, поэтому администрациям районов необходимо организовать праздники в формате «парад у дома ветерана». В рамках праздничных мероприятий без внимания не должны остаться и ветераны локальных конфликтов, участники специальной военной операции, их семьи.
Подготовил Сергей ДМИТРИЕВ.

Дата создание новости 7-05-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 31(13775)     Версия для печати

23 мая 2025 г. №36(13871)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.