$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

На вёслах, вниз по Белой, по реке


В День города и День России в Уфе состоялся второй этап открытого городского фестиваля водного спорта «450 весел», посвященный
450-летию столицы Башкирии.

Уже 41 год ралли является излюбленным местом встречи ценителей экстремальных развлечений. На этот раз более 200 профессиональных гонщиков и любителей боролись за победу в своих категориях. Многие из участников пришли на фестиваль с семьями и друзьями.
С пляжа «Солнечный» реки Белой стартовали сотни различных судов, одновременно и стремительно прошли вниз по течению реки Белой до микрорайона Затон.
Участники состязались в следующих классах: байдарки-двойки – мужской экипаж; байдарки-двойки – смешанный экипаж; каяки и байдарки одноместные, катамараны надувные двухместные К-2; катамараны надувные четырехместные К-4; рафты и плоты шестиместные; свободный класс и сапсерф (мужской и женский).
Данный турнир подчеркнул важность командной работы, вдохновив участников на новые достижения и участие в будущем.
В каждом классе были победители и призеры. Никто не остался без внимания, все получили грамоты и призы от организаторов - Управления по физической культуре и спорту Уфы, Центра развития спорта, водной комиссии Федерации спортивного туризма Башкирии. Официальным партнером мероприятия выступило АО «Альфа-Банк».
Алена ЮРЬЕВА.

Дата создание новости 14-06-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 6     Номер: 41(13785)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.