$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Откроют точно в срок


В Уфе движение по второй части Шакшинского моста планируют открыть, как было запланировано, в 00.00 24 ноября.
Капитальный ремонт моста через реку Уфу у микрорайона Шакша выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 23 октября движение по мосту было полностью перекрыто для исключения колебания конструкций при проведении сварочных работ по соединению двух частей сооружения.
– Ремонт моста ведется в строгом соответствии с графиком. Сварочные работы находятся на завершающей стадии, – сообщила и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.
Напомним, с 23 октября до 24 ноября Шакшинский мост недоступен для всех видов транспорта в обоих направлениях. За период полного перекрытия предстояло смонтировать порядка 120 тонн металлоконструкций между правой и левой частями, после этого с середины моста в двух направлениях начали работать автоматические сварочные аппараты.
В период перекрытия моста для обеспечения транспортной доступности населения микрорайона Шакша и Иглино скорректировано движение автобусов и электричек. Кроме того, объехать Шакшинский мост можно объездными путями: по трассе М-5 с заездом в город через Восточный выезд, Нагаевское шоссе и трассу Уфа – Аэропорт.
Полностью открыть движение по отремонтированному мосту планируется в конце нынешнего года. Стоимость капитального ремонта Шакшинского моста составляет более 2 миллиардов рублей.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 22-11-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 2     Номер: 82(13826)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.