$ - 79.0671
€ - 91.3893

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

От кровли до спортзала



В Уфе продолжаются работы по капитальному ремонту учреждений образования в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Одним из таких объектов является лицей №5 на улице Рабкоров. Его посетил 10 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. К работам здесь приступили в январе.
В лицее предусмотрен ремонт кровли и фасада здания 1979 года постройки, а также инженерных коммуникаций. Внутри образовательное пространство полностью преобразится. Учебные кабинеты, коридоры, столовая, спортивный и актовый залы, санитарно-бытовые помещения – все отремонтируют с точки зрения функциональности и безопасности.
Мэр Уфы проинспектировал ход капитального ремонта и рассмотрел на месте организационные вопросы. В обсуждении приняли участие руководители районной администрации, ответственных структурных подразделений муниципалитета, подрядной организации и родительского сообщества.

– Динамика работ на объекте хорошая – 22 процента общего исполнения. Выделили из городского бюджета дополнительное финансирование на благоустройство территории лицея. Микрорайон развивается, количество детей увеличивается, – отметил Ратмир Мавлиев. – В этом году в Уфе за счет федеральных средств ремонтируем рекордное количество объектов – 16 школ. Это огромная поддержка для города. Мы ценим эту возможность и используем ее максимально эффективно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях.
В 2026 году в Уфе запланирован капитальный ремонт лицеев №5, 46 и 93, гимназии №111, центров образования №29, 40 и 76, школ №22, 31, 55, 70, 80, 109, 116, 127 и 129. На 15 объектах к работам уже приступили, в лицее №93 начнут в апреле.
Отметим, что национальный проект «Молодежь и дети» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Проект охватывает более 50 миллионов человек – треть населения страны – и включает 9 федеральных проектов. Они реализуются Росмолодежью, Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры, Россотрудничеством, Рособрнадзором и другими профильными ведомствами.
Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости Сегодня, 07:53   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 10(13916)     Версия для печати

13 марта 2026 г. №10(13916)


«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.