$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Штатам такое и не снилось!

«Король российского рок-н-ролла» выступит с хором фольклорного ансамбля


Штатам такое и не снилось!

В среду, 27 сентября, впервые в Уфе состоится совместный концерт популярного пианиста и певца Дениса Мажукова с хором муниципального ансамбля песни и танца «Мирас».
Денис Мажуков, снискавший славу российского «короля рок-н-ролла», способен играть и петь традиционный рок-н-ролл, буги-вуги и ритм-н-блюз так, чтобы исполнение было живым, не «нафталиновым», и артистичным. Его творческий багаж состоит из рок-н-ролла 50-х годов, буги-вуги 30-х, ритм-н-блюза 40-х, кантри-рока 60-х годов. Он великолепно поет хиты Рэя Чарльза и Элвиса Пресли. Композиторские работы Мажукова – глубокое переосмысление традиционных жанров. Великолепная техника, качественный звук, колоссальный темперамент, взрывной и в то же время очень музыкальный вокал, безупречное чувство стиля - то, за что его любят во всем мире.
Джаз и хор – близкие друзья, связанные долгими творческими узами. 27 сентября в Городском дворце культуры Уфы Денис Мажуков впервые выступит совместно с хором муниципального ансамбля «Мирас». В программе «Хор! Джаз! Рок-н-ролл!» будут исполнены только легендарные хиты. Вечер обещает быть невероятно заводным и зажигательным, а вокальное многоголосье добавит экспрессии, масштабности и эпичности.
Концертная программа состоит из двух отделений. В хоровой части Денис Мажуков и хор исполнят песни из репертуара Элвиса Пресли, Томаса Эндрю Дорси, Евгения Хавтана (группа «Браво») и других. Зрители смогут насладиться разнообразными жанрами - традиционными спиричуэлс, госпел и кантри, лирическими балладами, рождественскими песнями, рок-н-роллом и ритм-энд-блюзом.
- К музыке такого рода артисты хора «Мираса» обращаются впервые. Это будет непростое переключение из фольклорного, народного стиля в джазовый. Стиль этот родился на хлопковых полях Северной Америки. В песнях - страсть, любовь, горечь и смерть. Джазовый хор будет рассказывать одну за другой ритмичные и увлекательные «истории». Признанные музыканты Рэй Чарльз и Элвис Пресли активно использовали вокальные коллективы в концертах. Виртуоз российского рок-н-ролла Денис Мажуков много лет сотрудничает с московскими хорами и не только. Уверена, что красота многоголосья, удивительные, изысканные ритмы тронут и вызовут подлинные эмоции слушателей, и они долго будут рассказывать друзьям о своих впечатлениях! – делится главный хормейстер «Мираса», заслуженный деятель искусств России, народная артистка Башкортостана Эльвира Гайфуллина.
Во втором отделении маэстро российского рок-н-ролла выступит с сольной программой. Зрителей ожидает выразительное, эмоциональное исполнение золотых хитов зарубежной классики: музыки Джерри Ли Льюиса, Билли Уорда, Чарли Рича, Отиса Блэквелла, Литл Ричарда и многих других.
Начало в 19.00 (12+)
Действует Пушкинская карта.

Дата создание новости 26-09-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 379     Номер: 67(13720)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.