$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Котлета не должна быть холодной!


Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей совместно с Контрольным управлением Главы Башкортостана постоянно мониторит качество школьного питания.

Как рассказал на оперативном совещании в Правительстве региона 13 октября председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев, в общей сложности за сентябрь рассмотрели 145 жалоб жителей, в том числе обращения в социальных сетях, зафиксированные системой "Инцидент-менеджмент". Основные вопросы, которые поднимают родители - температура подачи блюд, ассортимент меню в первую и вторую смены. Есть претензии к вкусовым качествам блюд. Каждый случай внимательно изучают, и при необходимости сотрудники Госкомторговли выезжают в школы. По результатам лабораторных испытаний образцов пищевой продукции 15 процентов не соответствуют требованиям к технологии приготовления или ассортименту.
По словам Главы Башкортостана Радия Хабирова, работа по организации бесплатного горячего питания в школах проделана большая, но 15 процентов выявленных фактов некачественного питания - это много. Школьное питание требует строгого контроля и улучшения. Руководитель республики поручил Минобрнауки РБ активизировать работу родительских комитетов по контролю за качеством питания. Также он поручил Администрации Уфы улучшить работу школьных столовых, ведь больше половины жалоб со стороны родителей касаются уфимских школ.

Алёна ЮРЬЕВА.

Дата создание новости 16-10-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 162     Номер: 72(13451)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.