$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кадры для прогрессивной экономики


В Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел «Марафон карьеры УГНТУ». Масштабное событие состоялось в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Его организатором выступил центр карьеры вуза.
На полях форума прошли деловая игра «Верные шаги к трудо­устройству», мастер-­классы «Резюме – твой шаг в будущее», «Сколько стоит мой труд: как говорить с работодателем о зарплате?», «Горячий сезон на рынке труда: как и где искать работу этой весной?», «Аналитика подбора на hh.ru: основные метрики эффективного подбора», «Деловая коммуникация».
А еще студенты участвовали в мастер-классах по электромонтажу, изучению макета авиационного двигателя, специфике профессии оператора станка с программным управлением, работе с 3D-принтером.
Старшекурсникам и выпускникам были предложены презентация известной компании, интеллектуальная викторина об истории развития трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.
«Карьерная прожарка» – так назывались на марафоне практические занятия. Опытные HR-эксперты на примере реальных резюме провели разбор типичных ошибок, мешающих поиску работы. Специалисты рассказали о лайфхаках, которые позволят рекрутерам обратить внимание на конкретное резюме.
Добавим, что на студенческой ярмарке вакансий участвовали более 50 ведущих компаний из 12 городов России. В их числе – Москва, Уфа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Октябрьский, Сургут…
– Всегда с удовольствием посещаю такие встречи. Общаясь с компаниями, получаешь более полное о них представление. На марафоне мне помогли составить резюме, выбрать место для производственной практики и трудоустройства. Это очень важно, – поделился студент 3-го курса Высшей школы информационных и социальных технологий УГНТУ Урал Шарафутдинов.
– Мне посчастливилось посетить «Марафон». Проект поддерживает желание достичь высоких результатов в учебе и практической работе. На мастер-классах общалась с сотрудниками промышленных организаций, задавала вопросы, получала ответы и советы. Благодарна центру карьеры за возможность участия в полезных для нас мероприятиях, – говорит студентка 4-го курса Института нефтегазового бизнеса Гузель Бадретдинова.
Как отметила директор центра карьеры УГНТУ Гульназ Галиева, в ходе встречи с представителями компаний-работодателей окрепло убеждение в том, что студенты вузов Башкортостана востребованы. Молодые люди заинтересованы в успешном начале своего трудового пути. А предприятия, в свою очередь, стремятся получить кадры с высоким уровнем профессиональной подготовки.
Среди них – специалисты в области нефтегазового дела, архитектуры, строительства, информатики и вычислительной техники, прикладной информатики, теплоэнергетики и теплотехники, машиностроения, автоматизации технологических процессов и производств, химической технологии, техносферной безопасности…
Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 27-04-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 1 085     Номер: 29(13682)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.