$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилейное

Купола души Степаныча


Купола души Степаныча

Ведь просила же я смешных этих людей отправить мне нестандартный снимок! Ну, скажем, тот, где Жолобов запечатлен катающимся на горных лыжах - он, сколько я знаю, фанат подобных скоростей. Или, допустим, фотку, на которой Юрий Степанович наслаждается природой в своей загородной "резиденции" - есть у него такая, с забавным названием...

Нет, прислали традиционную "карточку" - с учетом того, чтобы юбиляр был в костюме, в рубашке с галстуком. Спасибо, что хоть улыбается!
А дело все в том, что в воскресенье, 1 февраля, он вступает в возраст "лучезарной зрелости", как говорили в древности ученые мужи. И дата эта, безусловно, из числа юбилейных... Но я считаю, что Жолобов в чем-то лукавит, поскольку, по моему глубокому убеждению, он был, есть и останется молодым. Я в это верю всей душой, отказываясь признавать очевидное и игнорируя паспортные данные Юрия Степановича - друга моего, всей нашей редакции, самой газеты и... ее читателей. Последнее утверждение придется расшифровать, дабы не быть голословной.
Речь, собственно, идет о том, что директор ООО "КВАЗАР" Юрий Жолобов, сам, добавлю, в далеком 1992-м это производственно-торговое предприятие и организовавший, на протяжении нескольких лет помогает "Вечерней Уфе", взяв на себя расходы по выпуску фирменных календарей нашей газеты - шалашиков, карманных и настенных... Тех самых, которые каждый раз, каждый новый год дарят нашим читателям, нашим авторам, сторонникам, товарищам и всем, кто получает в руки сей презент "Вечерки", знакомство с творчеством художников Уфы - Сергея Маджара, Расиха Ахметвалиева, Ольги Мартьяновой, Василия Лесина...
Помощь свою Юра предложил сам, поняв, что на звание "капиталистов" мы претендовать никак не можем и, выкраивая некую сумму на свою "галерею", считаем каждую копеечку, "на зубах" вытягивая то, что называется фирменным стилем...
"Эх, надо было сразу ко мне обратиться! - Жолобов не стал ходить вокруг да около. - Мне нужна итоговая сумма и варианты по услугам разных типографий - для сравнения. Дальше - мое дело".
Так и пошло. Причем он ничего не просит взамен, отказываясь от любых "рекламных" предложений. Хмыкнет иногда, разглядывая работы очередных претендентов, внесенных в "календарный" план, и поинтересуется: "Это что за художник? Из новых? Расскажите, кто такой, какого роду-племени?"
Мы не единственные, кого Жолобов поддерживает. Не швыряясь деньгами, что называется, но адресно, метко и по существу. Одной из церквей, например, помог с куполами и шефствует над ней и по сию пору. Постоянно читая "Вечерку", иногда звонит: "Что это за девочка, на которую вы деньги собираете? Инвалид? Так, понял. Буду думать".
Я знаю его давно, познакомившись с ним на "заре туманной юности". И всегда поражаюсь основательности, цельности и широте души. По образованию Юра связист (отметить День радио - святое!). Некогда он закончил Куйбышевский электротехнический институт связи; а до того, как создал собственное предприятие, прошел на уфимском "Прогрессе" все ступени роста - от инженера в отделе главного технолога до начальника цеха. Еще в те поры на его счету числилось около двух десятков рационализаторских предложений. А ныне компания, возглавляемая Юрием Жолобовым, в сотрудничестве с УГАТУ освоила выпуск приборов, имеющих важнейшее значение для промышленности Росси и стран СНГ...
А еще он умница, поклонник авторской песни (иногда и сам играет на гитаре), рачительный хозяин и настоящий мужик, близкие за которым чувствуют себя как за каменной стеной. И хороший друг. Настоящий. Впрочем, что я тут вам говорю об этом... Вы уже и сами все про Жолобова поняли.
С Днем рождения, Юрий Степанович! Спасибо за все.
От имени
коллектива "Вечерки",
Илюзя КАПКАЕВА.

Дата создание новости 30-01-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 127     Номер: 19(12667)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.