$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

СЪЕЗД

Рак будут побеждать стратегически


Сегодня в Уфе завершает свою работу IX съезд онкологов России.
Три дня в Конгресс-холле актуальные вопросы "ракового корпуса" обсуждали более полутора тысяч специалистов из Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ключевой темой форума стала Национальная стратегия борьбы с онкологическими заболеваниями. Лекции, ланч-сипозиумы, панельные дискуссии, работа в секциях - словом, вся повестка
съезда была направлена на обсуждение стратегии.
По словам главного внештатного онколога Минздрава России, директора Российского онкологического научного центра имени Николая Николаевича Блохина, академика Михаила Давыдова, в стране безотлагательно нужно организовывать противораковую службу, которой были бы по плечу задачи системного характера - анализ статистики, создание и поддержание регистра, контроль за работой на местах, совершенствование образовательных стандартов для подготовки кадров, модернизация материально-технического обеспечения. Иначе поставленные правительством целевые показатели (имеется в виду снижение смертности населения) не выполнить.
Подробности - в ближайших номерах "Вечерки".
Людмила КОНДРАШОВА.

Дата создание новости 16-06-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 241     Номер: 48(13124)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.