$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Заседание

Сто объектов особого значения



Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.


- Вы знаете, что утверждён перечень 100 объектов культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, которые должны быть построены в течение 2017-2019 годов. Ряд из них уже в высокой степени готовности. Это радует, - сказал Рустэм Хамитов. - В то же время мы понимаем, что есть направления, которые мы с вами должны "дошлифовать".
О ходе строительства объектов и подготовке мероприятий по курируемым направлениям доложили вице-премьер Правительства РБ Салават Сагитов, министр культуры РБ Амина Шафикова, заместитель министра молодёжной политики и спорта РБ Алексей Новиков, президент Академии наук РБ Альфис Гаязов, руководители муниципалитетов. Рустэм Хамитов указал на существенное отставание по ряду объектов в части подготовки проектно-сметной документации, начала строительно-монтажных работ.
Президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев рассказал об участии бизнеса в подготовке к юбилею. Так, в перечень промышленных строек вошёл уже 51 объект на общую сумму 27 миллиардов рублей.
Глава республики поручил активизировать работу по строительству юбилейных объектов, особо подчеркнув, что нужно контролировать эффективность расходования бюджетных средств и избегать необоснованного увеличения сметной стоимости объектов. Рустэм Хамитов отметил необходимость неформального подхода к этой работе, понимания важности новых строек для жителей Башкортостана.

Дата создание новости 5-12-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 171     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.