$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Гладить разрешается!


Гладить разрешается!

30 сентября в уфимском контактном зоопарке "Лесное посольство" прошла необычная экскурсия. Ее главными участниками стали слабовидящие дети.

В рамках благотворительной ежемесячной акции "День Добра" в трогательном зоопарке побывали одиннадцать воспитанников уфимской школы-интерната № 28 для незрячих и слабовидящих детей. Ребятам рассказали о животных, которые обитают здесь, их особенностях. А главное - маленькие экскурсанты могли потрогать и погладить жителей "Лесного посольства".
- Мы рады, что помогли детям в прямом смысле прикоснуться к живой природе, - говорит директор зоопарка Лариса Малявко.
Тактильные экскурсии для слабовидящих лучше любого урока, отмечают педагоги. Теория - это только слова, особенно, если не видишь иллюстрации в учебниках. "Наши дети познают мир кончиками пальцев. Вы не представляете, насколько важно для них посещение контактного зоопарка. Они за сегодняшний день узнали больше, чем за месяц учебы в школе. То, что ребята подержали в руках зверушек, стало еще одним шагом к полноценной жизни", - считает воспитатель школы-интерната Нукия Хайруллина.
Благотворительная акция "День Добра" в контактном зоопарке "Лесное посольство", который находится на втором уровне ТЦ "Башкортостан", проводится регулярно - раз в месяц.
Евгения ЧУГУНОВА.

Дата создание новости 10-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 419     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.