$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

С детективом и дорога короче



Наш "Народный книговорот" живет! Свидетельством этому является то, что вчера сотрудники библиотек Советского района на железнодорожном вокзале Уфы одаривали пассажиров литературой, которая в том числе была собрана и читателями "Вечерки". Более тысячи книжек карманного формата, от чистого сердца подаренных уфимцами, отправились в далекие путешествия.


- И, заметьте, среди тех, кто с удовольствием прихватил в дорогу томик, было много молодежи. Той самой, которую мы относим к не читающему поколению. Это уже второе мероприятие благотворительной акции "Книги в дорогу", - говорит заведующая библиотекой № 5 Елена Исанбаева. - Следующие планируются в августе и ноябре.
Несколько дней назад еще тысячу книг, собранных в ходе "Народного книговорота", Центральная городская библиотека передала Республиканскому клиническому психотерапевтическому центру. Эта литература станет основой библиотеки в круглосуточном стационаре, расположенном в Нурлино.
А еще неделей раньше пятьдесят книг на башкирском и татарском языках волонтеры фонда "Старость в радость" отвезли в Улу-Телякский психоневрологический интернат.
Людмила КОНДРАШОВА.

Дата создание новости 27-05-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 234     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.