$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Заседание

Безопасность требует максимальной консолидации


В Самаре Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, посвященном вопросам обеспечения национальной безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремизму в современных условиях. В нем приняли участие руководители регионов, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации России, представители правоохранительных органов.

В ходе заседания обсуждались результаты работы антитеррористических комиссий в регионах ПФО и ход реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил важность повестки.
- Жертвы терактов, как правило, случайны, а организаторы акций при их планировании стремятся к максимальному увеличению количества пострадавших, - заявил полпред Президента.
По его словам, реалии сегодняшнего времени требуют максимальной консолидации усилий в противостоянии терроризму как от органов государственной власти, так и от институтов гражданского общества. Ключевым звеном в этой деятельности стал утверждённый Президентом России Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.
За последние два года в округе выстроена эффективная система профилактики проявлений терроризма. Михаил Бабич подчеркнул важность организации антитеррористических комиссий именно на муниципальном уровне: это касается вопросов кадрового, материально-технического и методологического обеспечения. Среди первостепенных задач комиссий он назвал профилактику экстремизма и терроризма, в том числе в информационном пространстве, а также обеспечение защищённости объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей.
На заседании также обсудили вопросы борьбы с экстремизмом. Было отмечено, что противодействие экстремизму, профилактика сепаратизма, межнациональной вражды и нетерпимости являются одной из ключевых задач по обеспечению национальной безопасности в Приволжском федеральном округе.

Подготовила
Ирина НУРИМАНШИНА.

Дата создание новости 27-06-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 201     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.