$ - 78.2267
€ - 92.0938

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Автограф Григоровича


Автограф Григоровича

К премьере балетного спектакля "Легенда о любви" на музыку Арифа Меликова и в хореографии Юрия Григоровича, которая прошла 29 октября, Башкирский государственный театр оперы и балета возобновил выпуск своей собственной газеты "Аксаковский дом".

Вышедшая в свет накануне, равно как и специальный буклет, она, цветная, с новым дизайном, была полностью посвящена творению Юрия Николаевича, который, к сожалению, из-за болезни не смог приехать в Уфу. И вполне логично то, что к Мастеру отправился генеральный директор БГТОиБ Ильмар Альмухаметов, захвативший с собой в Москву стопочку "Аксаковского дома" и нового буклета. Григорович остался доволен, забрал всю пачку, однако отправив в Уфу по экземпляру с автографами. На первой полосе газеты, запечатлевшей премьеров театра Гульсину Мавлюкасову и Ильдара Маняпова, мэтр вывел размашистое - "Гульсине и Ильдару на память", а на странице буклета оставил трогательное - "Благодарю любимый театр за прекрасную премьеру!".
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Автограф Григоровича

Дата создание новости 2-12-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 768     Версия для печати

26 декабря 2025 г. №71(13906)


«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.