$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В авангарде изменений и исторических событий


В авангарде изменений и исторических событий

В пятницу, 23 июня, в Уфе прошла конференция Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия». На полях форума были представлены выставка партийных проектов, экспозиция «Помощь Донбассу в лицах» уфимского фотографа Романа Филиппова, презентация деятельности волонтерского штаба имени Минигали Шаймуратова и юридической клиники в помощь участникам СВО, проект студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета для нужд СВО «Полистарт».
Перед началом пленарного заседания работали тематические площадки «Вместе сильнее», «Башпроекты: делаем республику лучше!», «Курултай: ответы на вызовы времени», «Панельная дискуссия». На площадке «Вместе сильнее», к примеру, речь шла о совершенствовании региональной системы помощи, поддержки и реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей.
Журналисты «Вечерней Уфы» пообщались с участниками форума.
- Чего Вы ждете от конференции? - спросили мы ректора Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, кандидата философских наук, доцента Данияра Абдрахманова.
- Обсуждения актуальной повестки, реализации партийных проектов, заряда новых идей для Государственного Собрания седьмого созыва, - ответил Данияр Мавлиярович. – В ходе дискуссии мы рассмотрели вопросы общественного контроля благоустройства наших муниципалитетов. Также определились, каким должен быть депутат нового созыва, способный работать в сложных изменившихся условиях.
- А каким он должен быть?
- Самое главное – профессионалом! Отзывчивым и эмпатичным человеком, готовым в полную силу трудиться для населения своего округа и привлекать для этого все возможные ресурсы.
- Сегодня много говорят о модернизации высшего образования. Как меняется БАГСУ?
- Мы понимаем, что сфера образования должна быть динамичной. Академия реализует программы основного и дополнительного образования. Человек учится всю жизнь. Если коснуться чуть подробнее дополнительного обучения, у нас более 150 образовательных программ. Мы стремимся к тому, чтобы в очном и дистанционном форматах наши слушатели могли получить те знания и навыки, которые помогут им реализовать свои цели в повседневной жизни.
А вот к предпринимателю, общественному деятелю Фариту Гиндуллину мы обратились со следующим вопросом:
- Вы - соавтор популярного в Башкортостане проекта «Атайсал» по поддержке меценатов, помогающих малой родине. Что он значит для Вас?
- Это один их способов продвижения нашей республики, укрепления традиций взаимопомощи и взаимовыручки. Многие успешные люди взяли шефство над родным селом, поселком… В данное время я являюсь и координатором регионального проекта «Единой России» под названием «Доступный спорт». Моя задача как члена партии – создать больше благоприятных условий для массовых занятий физической культурой и спортом. Также мы помогаем участникам специальной военной операции и жителям новых регионов. В день проведения конференции мы отправили гуманитарную помощь в Белгородскую область: уехало 5 фур.
Еще один участник форума - руководитель компании «Полипласт - Уфа» Марк Газизов:
- Мы работаем в строительном секторе, занимаемся производством добавок для бетонов. Ныне формируется новая Россия, новое мышление в условиях изменений также в сфере промышленности. Должна создаваться команда, которая станет разрабатывать и принимать законы, помогающие стране развиваться ускоренными темпами. В настоящее время как никогда требуется активное взаимодействие государственных органов и бизнеса, - убежден Марк Наильевич.
…И вот начало конференции. На нем выступил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Как подчеркнул руководитель региона, мы живем в переломное время, на наших глазах происходит формирование и укрепление нового многополярного мира.
- С гордостью мы можем сказать, что ведущую роль в этом играет наша страна. И мы, россияне, – прямые участники этих исторических событий... Наше общество сегодня сплотилось вокруг справедливых целей – жить в свободном, независимом, сильном государстве. Беречь историческую правду и память. Отстаивать наше право на мирную жизнь. Меняется вся система общественно-политических отношений. «Единая Россия» сегодня – в авангарде изменений. За последние годы партия показала себя верным союзником государства, стала, по сути, системообразующим ядром его политической системы. В республике более 100 тысяч активных членов партии, - отметил Радий Фаритович.
Как прозвучало в выступлении, в мае в Башкортостане впервые в электронном формате прошло предварительное голосование. Явка жителей региона составила 250 тысяч человек (8,36 процента от суммарного количества избирателей РБ), что стало одним из высших показателей по стране. Около трети участников - молодежь до 35 лет.
- Мы планомерно входим в большой двухлетний избирательный цикл. Это выборы 10 сентября в Госсобрание-Курултай, более 700 советов сельских поселений, а также кампании весны и осени 2024 года. Это серьезный и ответственный период. В сложное время в политической жизни происходит эффект объединения вокруг сильного или, как его называют политтехнологи, «вокруг флага». Именно поэтому социологи регулярно фиксируют устойчивые высокие показатели доверия национальному лидеру – Владимиру Путину, органам власти всех уровней и партии, - продолжил Глава региона. - Это заслуженные цифры, которые подкреплены реальными результатами нашей с вами командной работы. Неспокойные времена пройдут. А тот фундамент, который заложен нашей работой, партийными проектами, в будущем обеспечит дальнейшее развитие каждого муниципалитета, республики и страны в целом...
- Кандидатам в депутаты предлагаю сделать упор на следующих направлениях. Главной обязанностью каждого партийца, депутата от партии должна стать забота о людях. Важно вникнуть в ход реализации партийных проектов на территории, по которой вы собираетесь выдвигаться. Стать общественным контролером, использовать при этом свой опыт и профессиональные знания. Ничто не заменит живое общение с населением. Только так можно понять проблематику округа. Нужно улучшить работу со средствами массовой информации. Грамотно противостоять информационным атакам и уметь работать с людьми, используя цифровые инструменты, - заключил Радий Хабиров.
Делегаты утвердили республиканский список кандидатов в депутаты Госсобрания седьмого созыва по единому избирательному округу в количестве 167 человек, по одномандатным избирательным округам - в составе 55.
По итогам голосования общереспубликанский список партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госсобрания возглавили Секретарь регионального отделения партии Радий Хабиров, олимпийская чемпионка по фехтованию Аделина Загидуллина и участник СВО, кавалер ордена Мужества Артур Галеев.
Собравшиеся утвердили предвыборную программу регионального отделения партии.
Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 26-06-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 373     Номер: 44(13697)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.