$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Аплодисменты под зонтиками

В День Республики уфимцы, несмотря на дождь, не захотели сидеть дома


Аплодисменты под зонтиками

"Не сахарный, не растаешь", - говаривала моя бабушка, если во время прогулки мы с ней попадали под дождь. Судя по минувшему празднованию Дня Республики, немалое количество уфимцев придерживаются того же мнения. И под зонтиками можно было получить свою порцию хорошего настроения.

Праздничные мероприятия начались еще в пятницу с церемонии возложения цветов к монументу Дружбы. Основная часть торжеств, как водится, была назначена на субботу. Но вот незадача: с утра зарядил самый настоящий осенний дождь - долгий, нудный и холодный. Отправляясь на Площадь имени Ленина, я ожидал чего угодно. Впрочем, несмотря на погоду, заявленная программа состоялась, хотя иным участникам это далось большими усилиями.
Больше всего, кажется, пострадали организаторы выставки-ярмарки "Город мастеров". Увы, из-за капризов погоды творения мастеров не пользовались особым спросом, посетителей было немного, и некоторые предпочли свернуть свои экспозиции раньше срока. А вот флэшмоб "Уфа молодежная" прошел на ура. Из-за дождя организаторам пришлось несколько сократить программу акции, отказавшись от выступления велосипедистов, например, но танцевальное "ядро" осталось нетронутым. Национальные танцы сочетались с современными, а вершиной торжества стал совместный танец нескольких сотен ребят и девушек в "именных" футболках, а следом - запуск в небо белых, синих и зеленых воздушных шаров.
Вовремя начался и праздничный концерт на площади перед Государственным академическим Русским драматическим театром. Увы, первым артистам пришлось выступать перед почти пустой площадью, но к вечеру народ потянулся, и праздничный салют встречали уже сотни уфимцев! Словом, осенние капризы природы - празднику не помеха, проверено на практике!

Артем ПЕРОВ.
Фото автора.

Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками Аплодисменты под зонтиками

Дата создание новости 14-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 385     Номер: 197(12595)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.