$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

А впереди - другие рубежи


 А впереди -  другие рубежи

Еще торжественнее и радостнее казалась церемония награждения, прошедшая 29 декабря, всего за пару дней до Нового года. Более пятидесяти лучших работников в области науки и техники, медицины, искусства, образования, государственной службы, сельского хозяйства, промышленности были отмечены знаками отличия, почётными грамотами, званиями и благодарностями, получили Государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан лично из рук Главы региона Рустэма Хамитова. Мероприятие состоялось в Колонном зале Министерства сельского хозяйства республики.

- Нам повезло, что мы живем в Башкортостане, экономически сильном, морально сильном. У нас крепкие люди. Безусловно, впереди будут и еще победы. Мы будем достигать новых рубежей, - сказал Рустэм Закиевич в своем вступительном слове.
Одним из профессионалов, удостоенных высокого звания, стал заслуженный врач Российской Федерации, представитель Республиканской клинической больницы № 2 Рашит Мусалимов. За все время работы у него прошли лечение более двенадцати тысяч человек. Благодаря Рашиту Фанизовичу в полтора раза сократилось пребывание пациентов на больничном листе, на семьдесят процентов уменьшилось количество рецидивов. А такие показатели красноречивее любых отзывов говорят об эффективности лечения.
- Как считал Наполеон Бонапарт, чтобы свершилось какое-то событие, необходимы три вещи - характер, способности и удача. Упрямства мне хватает, и способности вроде бы есть. И я уверен, в РКБ № 2 трудятся не меньше трех-четырех человек, достойных и большей награды, - делится Рашит Мусалимов.
Государственные премии РБ в области науки и техники за 2015 год вручены члену-корреспонденту РАН, действительному члену Академии наук Башкортостана, советнику президента АН республики Марату Ильгамову, генеральному директору ГАУ РБ Научно-издательского комплекса "Башкирская энциклопедия" Уильдану Саитову, члену-корреспонденту Академии наук республики, профессору Башкирского государственного университета Борису Миркину и другим.
- Результаты наших дальнейших исследований послужат основой для разработки медицины будущего, - заявила Эльза Хуснутдинова, действительный член АН РБ, заведующий лабораторией молекулярной генетики человека Института биохимии и генетики УНЦ РАН.

Арина АСТАФЬЕВА.
На снимке: врач РКБ № 2 Рашит Мусалимов, овощевод ГУСП совхоз "Алексеевский" Галина Купцова, профессор БГУ Борис Миркин.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 30-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 2 134     Номер: 250(12898)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.