$ - 79.7530
€ - 91.2990

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Миссия наблюдателей в Башкортостане


В Единый день голосования, 19 сентября, Центр общественного видеонаблюдения за выборами посетили зарубежные эксперты.

В их числе - депутат Бундестага Федеративной Республики Германия Штефан Койтер, депутат Европейского парламента Мирослав Радачовски, магистрат Верховного избирательного совета Республики Никарагуа Альма Нубия, представитель Президента Никарагуа Даниэль Эдмундо и советник по международному сотрудничеству Лауреано Факундо. Гости встретились с членами Общественной палаты республики.
Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Ольга Панчихина рассказала о работе центра. Иностранцев интересовало количество видеокамер на избирательном участке и работают ли они ночью, как долго хранятся записи, а также мониторинг выборного процесса.
- Даже спустя несколько дней или месяцев кандидаты в депутаты и представители партий могут получить записи с камер по запросу в ЦИК РБ или ЦИК РФ. Эта видеостена - очень удобный инструмент, позволяющий посмотреть сразу на все участки региона, - пояснила Ольга Панчихина.
Гости пожелали посмотреть на работу участков №114, 3511, 1494, где побывали ранее. Увиденное их поразило, эксперты аплодировали. «Всевидящее око» позволяет одновременно наблюдать за происходящим на 48 избирательных участках. Видео сменяется каждые 19 секунд, затем - показ уже следующих 48 участков. Центр действует круглосуточно.
Ранее делегация встретилась с председателем Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе РБ Владимиром Барабашем.

Подготовила
Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 21-09-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 2 650     Номер: 66(13536)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.