$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Весельчаки из Уфы получили «путевку» на Первый канал


Весельчаки из Уфы получили «путевку» на Первый канал

Команда КВН «Лица Республики» (Уфа) по итогам Международного фестиваля «Кивин-2020» получила приглашение в Премьер-лигу. Ребята поборются за звание самой смешной команды у Александра Маслякова-младшего. Игры стартуют весной текущего года, трансляция на Первом канале состоится летом. На кону - путевка в Высшую лигу КВН, которая достанется победителю «премьерки».

В пятницу, 31 января, Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин пообщался с кавээнщиками, на встрече обсудили разные вопросы – о самых сильных соперниках, открытии КВН-кафе и внешнем облике города.
- Поздравляю вашу команду с тем, что вошли в Премьер-лигу, с тем, что прославляете наш город. В Уфе много талантливых людей, - сказал Ульфат Мустафин. – Как только я стал Главой Администрации, в первую очередь обратил внимание на коммунальное хозяйство и перевозки. Еще одно направление работы – поддержка творческой молодежи, поэтому по вашей просьбе в Сочи встречался с Александром Масляковым. Это, кстати, была моя первая командировка.
- Мы обсуждали то, что не так много позитивных новостей про Уфу появляется на федеральных каналах, - отметил председатель Союза КВН Республики Башкортостан Тимур Шайхутдинов. – Важно, что при помощи КВН ребята из нашего города могут оказаться на Первом канале.
«Лица Республики» в прошлом сезоне покорили зрителей и судей в Центральной лиге Москвы и Подмосковья, где они играли при поддержке главы Администрации города Ульфата Мустафина.
В этом году 24 команды со всей страны приедут в столицу республики, где пройдут игры Первой лиги КВН – третьей по статусу после Высшей лиги и Премьер-лиги КВН. Игры 1/8 финала состоятся в Конгресс-холле «Торатау» с 30 марта по 2 апреля.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 7-02-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 690     Номер: 8(13387)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.