$ - 79.6176
€ - 90.9007

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Жителей республики ждут сады


В понедельник, 6 апреля, на оперативном совещании в Правительстве Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил: впереди садоводческая пора, которая важна жителям республики, в том числе в плане формирования продуктового запаса.

- Впереди сады. Мы приняли решение, что поможем нашим жителям с весенними работами. Запрещать сады мы не будем. Но я прошу потерпеть до вечера 10 апреля. Мы предоставим юридические механизмы, на основании которых вы сможете спокойно выезжать в сады и проводить весенние работы, - сказал Радий Хабиров. - В садах пока делать нечего, холодно. Но в конце этой недели потеплеет, и мы предоставим жителям возможность посещать садовые участки. Это тоже своего рода самоизоляция, а также способ формирования для себя продуктового запаса, который, возможно, нам будет нужен.
Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин пояснил, что можно будет ездить только в один сад. При этом нужно будет заполнить специальную форму на портале «Дорога 02», который заработает в пробном режиме с завтрашнего дня.
- В пятницу, 10 апреля, с 16.00 мы предоставим возможность гражданам регистрироваться на портале для поездки в сад — только в один. Нельзя будет в одну неделю зарегистрироваться сначала в один сад, потом в другой. Также будет предусмотрена возможность движения на автомобиле к месту приобретения съестных продуктов, к родственникам, нуждающимся в помощи. Количество опций ограничено, некоторые режимы будут ограничены одним адресом. Срок следования к месту ограничен 90 минутами. При этом маршрут будет прослеживаться, — сказал Александр Сидякин. Механизм отслеживания он не уточнил.

Ирина ШЕМАТОНОВА.

Дата создание новости 10-04-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 563     Номер: 24(13403)     Версия для печати

27 мая 3025 г. №37(13872)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.