$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Цветы для социальных работников


Цветы для социальных работников

Активисты Волонтерского центра проекта «Наша забота» при региональном исполкоме «Единой России» поздравили с профессиональным праздником работников Центра социального обслуживания населения Республики Башкортостан и центра «Изгелек». Добровольцы вместе с медиками оказались на передовой в период пандемии коронавируса. Волонтеры поблагодарили их за труд и совместную работу в это непростое время.

Так сложилось, что социальные работники - в основном женщины, и каждой из них волонтеры подарили цветы. Руководство центра получило Благодарственные письма, а коллективу вручен сладкий презент.
Почти 5 тысяч волонтеров по всей республике в период пандемии коронавируса трудились бок о бок с социальными работниками. Они вместе проявляли заботу о тех, кто в ней нуждается, доставляли продукты малоимущим, пенсионерам, помогали им в решении каких-то бытовых проблем.
Всего за этот период различные виды помощи получили порядка 240 тысяч жителей республики.
Руководитель регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров поблагодарил социальных работников за их самоотверженный и благородный труд.
- Одна из предлагаемых поправок в Конституцию РФ касается как раз адресной социальной поддержки населения. Это впервые вводится в Конституцию. Такой факт говорит о том, что государство понимает: есть люди, которые нуждаются в помощи. Думаю, это найдет свое отражение в подзаконных актах, чтобы обеспечить данную адресную помощь соответствующими финансовыми ресурсами, - сказал Рустам Ахмадинуров.

Подготовила Ирина ШТЕРН.

Дата создание новости 12-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 745     Номер: 40(13419)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.