$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Не допустить беды


В Уфе объявлена операция по выявлению открытых колодцев.

Глава Администрации Уфы Сергей Греков рассказал о происшествии, случившемся 3 марта: в открытый шестиметровый колодец в Калининском районе упала девятилетняя девочка.  
“Пока экстренные службы ехали на место происшествия, сотрудник нашей районной администрации сам спустился в колодец, посадил ребенка на плечи и поднял наверх. Вместе с участковым отправили ее на “скорой”. Девочка жива, видимых травм у нее нет”, – сообщил Греков.
Пока неизвестно, по чьей вине колодец остался открытым, какой организации он принадлежит, однако мэр заверил – виновного найдут и строго накажут.
“Чей колодец? Почему оказался открыт, кто не уследил, кто допустил? Разберемся строго. Виновных – накажем. Не должно быть бесхозных колодцев и таких страшных случаев”, – заявил Сергей Греков.
В связи со случившимся в городе объявлена операция “Колодец”. В течение двух суток ответственные службы обязаны проверить все свои люки.
“Прошу неравнодушных жителей подключиться. Если увидите где-то незакрытые колодцы – пишите мне, выкладывайте фотографии с адресами. Надо оперативно все проверить ради безопасности людей”, – призвал горожан Сергей Греков.
Он опубликовал призыв в соцсетях, и в комментариях уже начали поступать сведения о незакрытых колодцах.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 5-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 709     Номер: 16(13486)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.